72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Проект по розыгрышу

Могу ли я создать проект при котором пользователи интернета, делая взнос на сумму 100-200 р. получали возможность "выиграть" предмет, например новую модель телефона или фотоаппарата. Будет ли это законно. Я не хочу никого обманывать, победитель будет один и выбран с помощью программы "случайного выбора".

11 Июля 2014, 14:06, вопрос №499231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
503
ответа
266
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По сути Вы предполагаете проведение лотереи. Данный вопрос регулируется нормами Гражданского кодекса РФ и Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ
«О лотереях».

Если Вы выполните условия, предусмотренные в данных нормативных актах, проблем быть не должно.

11 Июля 2014, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут