Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подать на гражданство по упрощенной форме от мая 2014г, гражданину Республики Узбекистан

11 Июля 2014, 13:29, вопрос №499202 Рудольф, г. Байсун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Родились Вы где, уточните

    11 Июля 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Г. Ташкент..сейча жтву и работаю в г. Красногорск, МО

    11 Июля 2014, 13:36
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Перечень документов по приему в гражданство РФ в упрощенном порядке по п. А ч. 1 ст. 1 Соглашения между Кыргызской Республикой, Республикой Казахстан, Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 26.02.1999г.
    (для граждан указанных государств, родившихся на территории РСФСР)

    1. Три фотографии (размером 3х4 см).
    2. Заявление в 2 экз. (стандартное приложение № 1)
    3. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к одной из сторон (копия).
    4. Свидетельство о рождении (копия нотариально заверенная).
    5. Документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака) (копия нотариально заверенная).
    6. вид на жительство в Российской Федерации (копия);
    7. подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина) (копия).
    8. Квитанция об уплате госпошлины за рассмотрение заявления о приеме в гражданство РФ на сумму 2000 рублей.

    Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке (в т.ч. печати и штампы), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.
    Рассматривает УФМС России по Курганской области. Срок рассмотрения 3 мес.

    11 Июля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    11 Июля 2014, 13:40
stats