Доброго времени суток!
К сожалению, ничего сделать уже нельзя. Оценка за ВКР напрямую влияет на получение красного диплома, т. к. у Вашей одногрупницы оценка «хорошо» красный диплом ей не дадут.
Оспорить оценку можно, но только в связи с нарушением процедуры. Но и тут Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление секретарю комиссии не позднее следующего дня после объявления результатов. Нарушение процедуры проведения ВКР может выражаться, например, в нарушении регламента проведения или присутствия в комиссии незаинтересованных лиц.
К сожалению, оспорить оценку по устной защите ВКР в связи с несогласием с результатами Вы не сможете.
Если комиссия усмотрит нарушение процедуры, то оценку аннулируют, а Вашей одногрупнице дадут право на повторную защиту ВКР.
По моему мнению, пытаться не стоит пытаться аннулировать результат, чтобы не ухудшить положение. Синий диплом, со всеми пятерками очень хороший результат обучения, а работодатель будет смотреть не на цвет, а именно на оценки.
С уважением,
Кристина Поротикова