8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют по 167ст.ч.1

Добрый день! У меня ситуация такая, недавно шел с другом домой были выпившие по пути стоял строящийся дом вокруг него стоял забор сбитый из досок и обтянутый пленкой (гидроизоляцией) ее стоимость не более 1000-1500р., так вот друг начал бить эту пленку т.е. пробивать, не знаю с какой целью! Далее подешел я и тоже сделал три удара соответственно она порвалась. Через неделю вызвали в полицию и сказали что все записано на камеры, описали в чем одеты, откуда подошли и т.д., да действительно там стояли камеры и все было записано. После этого мне сказали что это статья 167ч.1 УКРФ дали прочитать! Я обратился к знакомому юристу он сказал что это максимум Статья 20.1. Мелкое хулиганство, или 7.17 коап, но в полиции настаивают что это 167ст что будут проводить оценку! Далее я сходил к хозяину этой стройки, поговорил с ним, он сказал что готов отказаться от заявление и для него это не значительный ущерб! Вопрос почему я могу попадать под 167? И как поступить хозяину чтобы было прекращено уголовное преследование.... Заранее спасибо!

11 июля 2014, 09:32, Дмитрий, г. Краснодар
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Дмитрий здравствуйте!

Статья 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Соответственно, если хозяин стройки, напишет заявление о том, что причиненный вред проступком, не является для него существенным, состав не образуется. Рекомендую Вам поступить именно так. А с их стороны это ......, ну понимаете сами.

Удачи, и прошу оставить отзыв, если не затруднит.

11 июля 2014, 09:40
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! а подскажите такая форма подойдет

Начальнику отдела МВД России

по ...

от Ф.И.О. адрес регистрации

паспорт. данные

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу прекратить проверку по ранее поданному мной заявлению (дата подачи, время и входящий №) по факту повреждения забора на моем земельном участке (указать где находится) не установленными лицами.

Через несколько дней повреждения в заборе данными лицами были устранены. Не значительный ущерб оцениваемый мной в 1000 (Одной тысячи) рублей, был мне компенсирован. Претензий по факту незначительных повреждений в заборе не имею. От уголовного и административного преследования отказываюсь.

Дата подпись фамилия инициалы

11 июля 2014, 10:00

Думаю пойдет. Удачи!

11 июля 2014, 14:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, обвиняют в краже денег за заключение договора, история такая, решил вернуться в "организацию"
Добрый день, обвиняют в краже денег за заключение договора, история такая, решил вернуться в "организацию", которая заключает договора продажи, ничего не получалось и спустя неделю решил уйти, никаких договоров с сотрудниками организация не заключает и в последний день я решил сходить в бар с коллегой попрощаться, через пару дней мне звонят и говорят, что меня обвиняют в краже 150 тысяч рублей по договору этого сотрудника, якобы он отдал мне договор, чтобы я утром его передал в офисе, хотя я даже не понимаю можно ли меня за такое обвинять, сам он не устроен я ничего не подписывал и не брал
26 мая, 18:14, вопрос №3045804, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Моего ребенка обвиняют за ограбление в гараже, взяли днк слюны.якобы нашли окурок и поэтому обвиняют что делать
Моего ребенка обвиняют за ограбление в гараже ,взяли днк слюны.якобы нашли окурок и поэтому обвиняют что делать
07 октября 2020, 10:47, вопрос №2879916, ирина, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Родители обвиняют в предвзятом отношении к ребенку
Здравствуйте, у меня сложная ситуация сложилась впервые. Родители одного ребёнка обвиняют меня в предвзятом отношении к их ребёнку. Приводят примеры, что я постоянно кричу на ребёнка. Ссылаются на слова ребёнка, я действительно говорю достаточно громко и четко, но это не крик. Меня обвиняют родители, что я настроила детей класса , где учится ребёнок против него, это тоже со слов ребёнка. Никогда ничего подобного не делала. Назначена конфликтная комиссия в школе. Я совсем не представляю как защитить себя в данном случае от таких обвинений. Помогите пожалуйста
04 декабря 2019, 07:39, вопрос №2609235, Ирина, г. Хабаровск
22 ответа
Гражданское право
Новое правление ТСЖ обвиняет меня в мошенничестве
Добрый день! Проработала полгода (01.01.2016 г.) бухгалтером в ТСЖ по договору возмездного оказания бухгалтерских услуг с выездом в офис 2 раза в неделю. В договоре были прописаны условия о расторжении в одностороннем порядке, обязательств о приеме-передачи первичных и бухгалтерских документов в договоре не было. Только текущее ведение бухгалтерии. Договор расторгнут с 01.07.2016 г. Сейчас новый председатель и новое правление прислали мне требование о предоставлении первичных документов аж с 2015 г. Ссылаются на то, что документов ни первичных, ни бухгалтерских в офисе нет. Также требуют вернуть выплаченную мне зарплату, обвиняют в мошенничестве, потому что я самовольно (пришлось самовольно, т.к. правления на период моей работы не было) наняла программистов для создания коммунальной базы ТСЖ и рассчиталась с ними из кассы ТСЖ. Обвиняют во всем что смогли насочинять, грозятся судом. Как мне поступать? Мне посоветовали с ними не встречаться и на связь не выходить. Еще замечу, что состав нового Правления и раньше обвиняли управляющих, председателей, подавали в суды о мошенничестве (суды, правда) все проигрывали. У нас маленький городок, сплетни быстро распространяются. Ладно со сплетнями, но как мне правильно поступать в данной ситуации? Заранее благодарю.
26 августа 2016, 14:52, вопрос №1358110, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Как наказать человека, который неоднократно обвиняет в воровстве?
Моя бабушка и папа обвиняют меня, что я взяла у них 15 тыс. руб., на вопрос- "Почему я?" отвечают, что больше некому. Я сразу сказала, чтобы писали заявление в полицию, но они не собираются этого делать. Им просто нравиться меня обвинять и рассказывать всем, что я воровка. Спустя месяц, сказали, что я опять украла деньги, только теперь 4 тыс. руб. Теперь они считают, что я деньги у них вместе с мамой ворую. Получается, что мы с мамой воровки, так они нас ещё и оскорбляют всячески. Мы прекрасно с мамой понимаем, что бабушка выдумывает эти истории чтобы поссорить всех. А папа на стороне бабушки т.к она его мать. Нет сил уже терпеть эти оскорбления и клевету. Как наказать их? Никто ведь не имеет право обвинять и оскорблять других людей.
24 августа 2014, 06:52, вопрос №538448, Юлия,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014