Скажите у меня свадебная студия индивидуального пошива свадебных и вечерних платьев, есть выставочный зал и

Скажите у меня свадебная студия индивидуального пошива свадебных и вечерних платьев , есть выставочный зал и образцы , принимаем заказы и отшиваем по месту выставочного зала , есть услуги ателье , химчистки,мы работаем по акведу 1413, нам нужно платить торговый сбор?

, Инна, г. Москва

Инна, добрый день!

Вопрос о необходимости уплаты торгового сбора зависит от двух ключевых факторов: в каком регионе вы находитесь и продаете ли вы товары чужого производства.

Если вы находитесь в Москве, ключевое значение имеет то, как именно вы получаете деньги от клиентов.

Ваш ОКВЭД 14.13 (Производство прочей верхней одежды) как раз подтверждает, что вы являетесь производителем, а не перепродавцом.