Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновление ребенка

Можем ли я с мужем усыновить одного ребенка в возрасте 2-3 лет , площадь 30 кв.м. 1-комнатная квартиры прописана я одна.Все условия есть. В дальнейшем по мере роста ребенка хотим обменять на 2-комнатную квартиру.Может ли ЦГЭСН нам отказать в заключении.

11 Июля 2014, 12:19, вопрос №499123 Гузель, г. Уруссу
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шереметьев Роман

    Здравствуйте, Гузель.

    В федеральном законодательстве отсутствуют ограничения по размеру и качеству жилья усыновителей. 

    Региональным законодательством могут устанавливаться свои собственные нормы. При отсутствии таких норм, суд, с учетом рекомендаций органов опеки вправе самостоятельно решать вопрос о соответствии состояния жилья санитарным и техническим требованиям для усыновления. 

    11 Июля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats