8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если бывший муж не платит элементы,издевается как мораль так и физически надо мной детьми?

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! Я разведена с мужем уже почти год,но нам приходится жить с ним в одном доме,у нас двое детей ,одна из них совершеннолетняя и имеет маленького ребенка. Он регулярно пьет,нигде не работает,оскорбляет нас,подымает руку,угрожает убийством,постоянно нас выгоняет с дома,я подала на элементы,но он ничего не выплачивает,мы не можем ничего с ним сделать,он грубо говоря сидит на нашей шее в свое удовольствие,а мы мучаемся. Подскажите пожалуйста,что нам можно сделать,к кому обратиться,ведь такой человек может и убить.

11 июля 2014, 09:14, Ирина, г. Зеленокумск
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По факту нанесения побоев и угрозой убийством необходимо обращаться в полицию. Если имеются побои их необходимо зафиксировать в травмпункте. В следующий раз, когда напьется — обязательно вызывайте полицию, пишите заявление, иначе всякое может произойти.

11 июля 2014, 09:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что надо делать если бывший муж не платит алименты?
Здравствуйте. Как можно разделить квартиру, если внесения материнский капитал и остаток ипотеки? Что надо делать если бывший муж не платит алименты?
08 февраля 2020, 17:45, вопрос №2677917, Марина, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывший муж не отдает ребенка и настраивает его против мамы?
Что делать если бывший муж не отдаёт ребёнка? И настраивает ребёнка против мамы? С мужем в разводе. Ребёнку 4 года
04 ноября 2019, 12:54, вопрос №2575261, Александр Каменев, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Что делать, если бывший муж не платит за коммунальные услуги?
Что делать если бывший муж не платит за коммунальные услуги? Живём в одной муниципальной квартире. У меня пенсия по инвалидности из которой половину высчитывают за долги . Текущие платежи мне оплачивать нечем.У него нет постоянной работы и поэтому даже высчитать с него ничего не могут. Выселить тоже нельзя, а мне что делать имея на месяц 5800 рублей?
13 февраля 2018, 06:15, вопрос №1906186, лапшина елена, г. Барнаул
2 ответа
Ипотека
Что делать, если бывший муж отказывается платить ипотеку?
что делать, если бывший муж отказывается платить ипотеку? говорит, что ты же получаешь алименты на детей, у меня двое детей. алиментов не хватает. в ипотеке он является заемщиком, а я созаемщиком. если он отказывается платить, по закону кто обязан платить?
02 марта 2016, 14:10, вопрос №1166357, Любовь, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Что мне делать если бывший муж не платит алименты
здравствуйте,меня зовут маргарита. скажите пожалуйста что мне делать если бывший муж не платит алименты.он ни где не работает могу ли я вообще дождаться их или пока он ни где не работает он их платить не будет.он уже задолжал за полтора месяца.и подскажите куда можно обратится по поводу моего вопроса заданного.и еще такой вопрос,мне на ребенка нужны справки с места работы бывшего мужа на детские,но он их не дает и отказывается их брать и давать что мне делать.как никак хоть 200 рублей детских но деньги я их боюсь потерять я и так в этом месяце их уже не было.кудаможно обратиться на что я могу рассчитывать.спасибо за помощьза ранннее
23 ноября 2014, 05:47, вопрос №626649, Маргарита, г. Новозыбков
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014