Что делать, если соседи оформили дорогу в собственность и ограничили проезд?

Соседи в деревне оформили право собственности на дорогу. Какие мои права (как соседа) нарушены и как это доказать? Доброго дня! Приобрела два года назад участок в деревне (пустой, под застройку). Соседи в этом году замежевали и оформили в собственность свой участок вместе с дорогой (дорога тупиковая, между нашими участками). Оставили край длиной порядка 6ти метров - для моего проезда на свой участок. Кадастровый инженер, проводивший работы, утверждает, что мои права как собственника соседнего участка при этом не нарушены - оставлен проезд, мол, пользуйтесь. Обратилась в суд с иском, на первом заседании судья потребовал указать, какие конкретно мои права нарушены и подкрепить доказательством. На участке не могу начать строительство - оставленная длина позволяет проехать только легковому автомобилю, никакая строительная техника и грузовые машины (даже Газель) не проедут - на руках выдержки из Указания минимальных размеров проездов, площадок разворота...., разработанные Промтрансниипроект, где минимальные размеры проездов для разных машин указаны в схемах. Будет ли этот документ из Инета доказательством, и какое мое право нарушено? Право пользования по назначению? По аналогии - если умудримся построиться, никакие спецслужбы тоже не проедут - ни скорая, ни пожарная машина, ни аварийка. Какое право нарушено?? Как доказать? (Особо отмечу - участок с уклоном, и проезд с дороги оставлен с низкой стороны, строить дом нужно на противоположной стороне, так что нужно всем службам не просто заехать на мой участок, но еще и проехать по нему "к дому") Ко всему прочему, полагаю, что отсутствие нормальной дороги и заезда снижает стоимость моего участка в деревне в разы - кто же купит деревенский участок с проездом "в калитку".. а купила я его достаточно дорого. Т.е. я еще и продать его, выручив уплаченную два года назад сумму, не могу. Есть ли здесь нарушение моих прав? Как доказать суду - привлекать оценщиков, или можно воспользоваться аналитикой? Заранее благодарю за ответ.
, Дмитрий, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут