8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Покупка товара в интернет-магазине по цене указанной на сайте

Добрый день! Оформил заказ в интернет-магазине на товар по цене указанной на сайте 13800 р. (явно сильно занижена), после чего на электронную почту получил подтверждение (вероятно направленное автоматически) с указанием цены, описанием товара, информацией о времени работы магазина, условия оплаты, сомовывозе (нал. при самовывозе). В следующем письме написали, что цена ошибочна и в одностороннем порядке изменили статус заказа.

Вопрос: В момент получения первого письма с подтверждением заказа, ценой в 13800 и описанием товара был ли заключен договор купли-продажи? Могу ли я теперь требовать продать мне товар именно по этой (ошибочной) цене? Спасибо.

11 июля 2014, 08:46, Максим, г. Москва
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте:

Согласно ФЗ «О защите прав потребителя» :

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен
на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара
посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи
(телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими
возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом
товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара)
способами.

(в ред.
Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Продавцом до заключения договора должна быть
предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах
товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о
полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и
об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и
гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого
действует предложение о заключении договора.


3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в
письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10
настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи
информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата
товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев
с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае,
если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ,
подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у
потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает
его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у
данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего
качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар
может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен
возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за
исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара,
не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем
соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными
статьями 18 — 24 настоящего Закона.

Соответственно в данном случае первое письмо свидетельствует о заключении договора купли-продажи и Вы можете требовать его исполнения по той цене. Обращайтесь с претензией в интернет-магазин, при отказе подавайте иск в суд. -

11 июля 2014, 08:58
2
0
2
0

Кроме того

Статья
16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании
услуг)

(введена
Федеральным законом
от 05.05.2014 N 112-ФЗ)

1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить
возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных
платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.


Обязанность
обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием
национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных
карт не распространяется на субъектов предпринимательской деятельности, выручка
от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на
добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость
основных средств и нематериальных активов) которых за предшествующий
календарный год не превышает предельные значения, установленные Правительством
Российской Федерации для микропредприятий.

2.
Оплата товаров (работ, услуг) может производиться потребителем в соответствии с
указанием продавца (исполнителя) путем расчетов через субъектов национальной
платежной системы, осуществляющих оказание платежных услуг в соответствии с
законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, если
иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации.

3.
При оплате товаров (работ, услуг) наличными денежными средствами обязательства
потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг)
считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения
наличных денежных средств продавцу (исполнителю) либо платежному агенту
(субагенту), осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц.

При
оплате товаров (работ, услуг) путем перевода предоставляемых потребителем
наличных денежных средств без открытия банковского счета обязательства
потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг)
считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения
потребителем наличных денежных средств кредитной организации либо банковскому
платежному агенту (субагенту), осуществляющим деятельность в соответствии с
законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе.

При
оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках
применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом
(исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме,
указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения
его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией.


4.
При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать
в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от
способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм
безналичных расчетов.

5.
Продавец (исполнитель) несет ответственность за возникшие у потребителя убытки,
вызванные нарушением требований пункта 1 настоящей статьи.

Так что если Вы уже оплатили, то свои обязательства по договору купли-продажи исполнили.

11 июля 2014, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Да, в соответствии с нормами закона О защите прав потребителей, продавец обязан довести до всю информацию о товаре, чтобы Вы могли сделать правильный выбор. Если на сайте указана цена 13800 и Вам пришло соответствующее письмо-подтверждение, то Вы вправе требовать продажи именно по этой цене.

В случае отказа — Вы можете подать соответствующую жалобу в прокуратуру, обратиться с иском в суд.

11 июля 2014, 09:01
0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Требуйте при покупке, что бы вам продали товар именно по той цене, которая указана была на сайте в момент совершения заказа!

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Закон на ваше стороне! И по этому в случае если продавец вам посмеет отказать- обращайтесь смело в суд! И требуйте компенсацию морального вреда, уплату штрафа, оплату услуг представителя! Перед этим следует написать продавцу претензию! Удачи Вам!
11 июля 2014, 09:04
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст. 426 ГК РФ

Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Вы осуществили заказ на покупку товара по цене, указанной на сайте интернет-магазина. Следовательно магазин обязан Вам продать товар именно по этой цене.

Согласно ст. 433 ГК РФ

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

То есть, Ваш договор заключен. Действия продавца неправомнрны. Вы вправе требовать продажи товара по цене заказа.

11 июля 2014, 09:04
1
0
1
0

Добавлю, что согласно ст. 494 ГК РФ

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.

Согласно ст. 500 ГК РФ

Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

То есть, продавец обязан продать Вам товар и именно по цене, которая была указана при заказе.

11 июля 2014, 09:22
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Согласно ст.26.1 ФЗ о защите прав потребителей 1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.) 2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. 5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

Согласно п.8. Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее — договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца,о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Согласно п.12 указанного постановления Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора. Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании.

Согласно ст.485 ГК РФ 1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа. 3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса. Правила, предусмотренные настоящим пунктом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором и не вытекает из существа обязательства.

Учитывая тот факт, что договор у вас заключен по цене 13800 рублей, то и оплачивать сверх данной стоимости ничего не нужно.

Желаю удачи!

11 июля 2014, 09:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Приобрел в интернет-магазине мебель на сайте была
Здравствуйте. Приобрел в интернет-магазине мебель, на сайте была указана одна цена (имеются скрины некоторых товаров (которые я желал приобрести) на самом сайте и не только с моего телефона, но и с телефона сестры уже других товаров, при добавлении в корзину та же цена (тоже есть скрины товаров в корзине и их стоимости). Добавил, оплатил. На почту пришли все чеки, что заказ принят и оплачен (все скрины тоже имеются). Через некоторое время позвонили, сказали, что это ошибка сайта, что директор не хочет продавать по такой цене, что не может столько мебель стоить, и что директор мне позвонит послезавтра, в итоге они мне отправили официальный ответ на почту только через 10 дней, что отказываются продавать по такой цене, потому что такая цена появилась только в моей корзине (что является ложью, так как есть скрины с ценами и на самом сайте) и что это были технические неполадки на сайте. Так же имеются скрины некоторых пунктов их публичной оферты. Деньги мне никто не возвращал. Понимаю, что я прав. Но что нужно привести в доказательства, чтобы мне точно отдали мой оплаченный товар? Какие статьи закона о защите прав потребителей? И стоит ли их запугивать подачей в суд или Роспотребнадзор?
17 февраля, 23:34, вопрос №2988737, Катя,
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на покупку товара по изначальной цене?
Здравствуйте. Видел подобный вопрос, однако у моего есть некоторые различия, поэтому задам. В интернет-магазине при оформлении заказа была указана одна цена. Я заказал этот товар, без оплаты, мне пришло на почту уведомление, что Ваш заказ, такой-то такой-то был оформлен, дождись ответа менеджера после чего производите оплату. Из * на сайте было следующее (* Указанная цена действительна при покупке в интернет магазине. Розничная цена может отличаться. Производитель имеет право без предварительного уведомления вносить изменения в изделие, которые не ухудшают его технические характеристики, а являются результатом работ по усовершенствованию его конструкции или технологии производства). При звонке в магазин, мне сказали, что была ошибка, сейчас всё исправили. Могу ли я рассчитывать на покупку товара по изначальной цене или всё-таки магазин себя предостерёг от таких случаев? (Скриншот заказа прикладываю) Спасибо.
12 ноября 2019, 07:50, вопрос №2584732, Илья, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Считается ли описанная сделка - покупкой в интернет-магазине?
доброго времени суток, уважаемые юристы! такой вопрос, недавно приобрел телефон в интернет магазине мегафон. сделал заказ, приехал в выбранную точку самовывоза, там получил и оплатил товар, мегафон выдали чек и тд. В приписной бумажке было написано, что по закону покупок в интернет магазине я имею право вернуть товар в течении 7 дней без объяснения причин. то есть покупка моя прошла как купленная через интернет магазин, а не в самом салоне в розницу. так вот недавно я заказал другой телефон через интернет магазин МТС. так же приехал в точку самовывоза, оплатил и забрал телефон. Но там кроме чека ничего не дали. Эта покупка так же будет считаться купленной в интернет магазине? то есть в течении 7 дней я так же могу вернуть телефон без объяснения причин?
20 марта 2018, 19:38, вопрос №1941221, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, совершил покупку в интернет магазине, товар не получил?
Добрый день! Совершил покупку в интернет магазине, товар не получил. На телефонные звонки не отвечают или телефон занят, на письма, тоже не отвечают. Деньги перевел на номер карты указанной в письме с заказом.
14 июня 2016, 11:18, вопрос №1283796, Александр, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Покупка в интернет-магазине
Здравствуйте. Оплатил покупку фотоаппарата в интернет-магазине. По данным сайта товар был зарезервирован для меня в момент оплаты. Через неделю позвонили и сказали, что товара в наличии нет, пишите заявление чтобы вернуть деньги. На сайте товар в наличии был, но уже на 20% дороже. Позвонил снова в магазин, спросил нельзя ли все-таки его доставить. Ответили, что товара нет (тут же с сайта его убрали) и не появится в ближайшее время, а если и появится, мне нужно будет снова делать заказ по новой цене. Подскажите, можно ли как-нибудь все-таки заставить интернет магазин осуществить доставку товара по той стоимости, которую я за него заплатил? Пусть даже это займет некоторое время когда он появится в наличии
19 декабря 2014, 04:01, вопрос №660207, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014