8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на апиляцию

Я подавала заявление в суд на областную администрацию,что бы она выделила квартиру в не очереди т.к. у меня ребёнок инвалид,суд я выиграла,но городская администрация будет писать апиляцию в областной суд-следует ли мне писать возражение на их апиляцию?

11 июля 2014, 08:45, Елена Ивановна, г. Омск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена Ивановна!

Возражения на апелляцию писать стоит в обязательном порядке.

Возражение на апелляционную жалобу необходимо успеть подать в установленный законом срок, не позже.
Возражение на апелляционную жалобу составляется только в письменном виде. Составляется оно в произвольной форме, но все-таки некоторые требования существуют, и их нужно придерживаться.
В самом начале необходимо указать наименование суда, в который направляется ваше возражение на апелляцию, а также и свои персональные данные — фамилию, имя и отчество, адрес, номер телефона.
Далее вам обязательно нужно указать номер дела, по которому была подана апелляционная жалоба. После изложите всю суть вашего возражения против этой жалобы, приводите доводы и аргументы, которые у вас имеются. Обязательно ссылайтесь на документы, которые подтверждают ваши слова.
В своем возражении напишите, будете ли вы присутствовать на заседании апелляционного суда. Если вы не планируете там быть, то в своем возражении попросите суд рассмотреть дело без вашего присутствия. Обязательно подпишите свое возражение на апелляционную жалобу и смело подавайте его.

Успехов!

11 июля 2014, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я бы Вам рекомендовал за подготовкой возражений на апелляционную жалобу к юристу. Заключите договор, а судебные расходы потом отнесете на истца. Так будет надежнее. Документ по содержанию не сложный — он фактически будет повторять позицию суда первой инстанции, поэтому его изготовление не должно стоить дорого.

11 июля 2014, 09:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли обжаловать приговор в коссационном суде через год после вступления в силу если апиляция не подавалась?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли обжаловать приговор в коссационном суде через год после вступления в силу если апиляция не подавалась?
14 января, 19:51, вопрос №2960683, нэля, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Подала апиляцию мне ее вернули из суда, Написано определение возвратить апелиционную жалобу Я не знаю что делать дальше мне
Подала апиляцию мне ее вернули из суда, Написано определение возвратить апелиционную жалобу Я не знаю что делать дальше мне
06 июля 2020, 16:32, вопрос №2815366, Екатерина, г. Верхняя Салда
1 ответ
Уголовное право
3 присудили 1.6 условного срока потерпевшая подала на апиляцию завтра состоится суд мне звонил бывший
Здравствуйте меня осудили по ст. 158 ч. 3 присудили 1.6 условного срока потерпевшая подала на апиляцию завтра состоится суд мне звонил бывший следователь и говорил что бы я не приезжал в суд что они могут рассмотреть дело в моем отсутствии.я должен явиться в суд?
20 мая 2020, 18:15, вопрос №2778230, Артём, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли избежать суда второй инстанции, подав возражение на апелляцию?
Здравствуйте! Был суд по защите прав потребителей, суд выиграли, но ответчик подал апиляцию. Насколько я понимаю нам необходимо отреагировать на данные действия и написать возражение. Подскажите пожалуйста сколько стоит помощь в составлении данного возражения, и будет ли суд второй инстанции, если подать данные возражения?
13 марта 2019, 08:51, вопрос №2289284, Лида, г. Москва
9 ответов
Административное право
Как подать на апиляцию после лишения ву
через какое время можно подать на апиляцию после решения суда о лишении водительского удостоверения в связи с алкогольным опьянением?
11 сентября 2013, 17:54, вопрос №214432, дмитрий, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014