Как ИП на патенте провести оплату, не входящую в перечень разрешенных видов деятельности?

Здравствуйте. ИП на патенте. Нужно провести оплату не входящую по патенту. Усн с начало года не подавали. Как быть в этой ситуации?

, Евгения, г. Калуга

Добрый день.

В данной ситуации вариантов не много:

а) получить еще один патент, по виду деятельности соответствующий платежу, и перенести платеж на период начала действия этого патента,

б) принять платеж на ОСНО,

в) направить уведомление о переходе на УСН и перенести платеж на сл. год.