Можно ли закрыть счет по 115-ФЗ дистанционно или в другом отделении банка?

заблокировали карту по 115ФЗ. Гонят в Москву, чтобы закрыть счёт. Можно как-то дистанционно или приехать в ближайшее для меня отделение, чтобы закрыть счёт?

, Степан, г. Иваново

Здравствуйте Степан!

Конечно, обратитесь к договору с банком, скорее всего он в электронном виде в Вашем личном кабинете/приложении, там указаны способы обмена информации между клиентом и Банком в электронном виде.

Отправьте заявление на юридический адрес банка заказным письмом с описью вложения (в описи укажите " заявление о закрытии р/с и его номер").

Попросите в заявлении отправить ответ почтой.

Вам нужно получит ответ в бумажном виде,  так как консультанты Банка могут неграмотно проконсультировать. Лучше записывать все разговоры с Банком, сделать скриншоты электронной переписки.

Удачи!

Благодарю за ответную Вашу реакцию!