Документ о доходах при получении гражданства РФ

Добрый день! Обязательна ли справка 2-ндфл при оформлении гражданства РФ (вид на жительство есть)?Можно ли обойтись только наличием денег на счету без этой справки, т.к. официально человек оформлен с мая 2014, но работодатель из-за отсутствия средств не выплачивает з.п. и не делает отчислений по ндфл по сей день. Или возможно не будучи недееспособным быть на иждивении у супруги пенсионерки если средств на счету недостаточно? Спасибо.

, Алевтина, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

ФЗ о гражданстве

8. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).