8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ о доходах при получении гражданства РФ

Добрый день! Обязательна ли справка 2-ндфл при оформлении гражданства РФ (вид на жительство есть)?Можно ли обойтись только наличием денег на счету без этой справки, т.к. официально человек оформлен с мая 2014, но работодатель из-за отсутствия средств не выплачивает з.п. и не делает отчислений по ндфл по сей день. Или возможно не будучи недееспособным быть на иждивении у супруги пенсионерки если средств на счету недостаточно? Спасибо.

11 июля 2014, 07:33, Алевтина, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

ФЗ о гражданстве

8. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

11 июля 2014, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Такой вопрос, я гражданин Армении подаю документы на получение гражданства РФ у меня в собственности есть авто, после получения гражданства РФ имею ли я право беспошлинно оформить авто?
Здравствуйте. Такой вопрос, я гражданин Армении подаю документы на получение гражданства РФ у меня в собственности есть авто , после получения гражданства РФ имею ли я право беспошлинно оформить авто ?
16 февраля, 08:27, вопрос №2986972, Артем, г. Иркутск
6 ответов
Гражданство
Какие нужны документы для получения гражданства РФ в августе?
Здравствуйте! В 2018 году 09 месяца получила ВНЖ по статусу НРЯ. Собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ в августе. Когда обратилась в ФМС, мне сказали, что я должна быть трудоустроена, и что я должна год отработать, а потом только могу подавать документы на получение гражданства! Хотя до этого, а именно в декабре 2018 года им было достаточно справки о доходах моего мужа. Подскажите, пожалуйста, какой источник доходов я могу предоставить как НРЯ с ВНЖ для получения гражданства РФ?
29 июля 2019, 04:11, вопрос №2452298, Алена, с. Севастополь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Подтверждение доходов при подаче документов на получение гражданства РФ
Здравствуйте! Хочу подать документы на получение гражданства РФ по упрощенной схеме (по факту рождения на территории бывшей РСФСР), но инспектор вместо справки из банка о наличии средств на счету требует предоставить справку о движении средств на счете. С законодательством по этому вопросу я уже ознакомилась, и поняла, что требование это является неправомерным. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Как доказать инспектору, что он не прав?
27 марта 2018, 11:18, вопрос №1948010, Елена, г. Краснодар
3 ответа
Гражданство
Когда оформляется отказ от гражданства РК, если я подаю документы на получение гражданства РФ?
Здравствуйте. я гражданин рк, имею рвп и вид на жительство рф. хочу получить гражданство рф. у меня есть родная сестра и она имеет гражданство рф. какие мне нужны документы для получения гражданства рф, нужно ли отказываться от гражданства рк,как и где это сделать. также я имею прописку в рк. нужно ли выписываться?
14 января 2016, 15:58, вопрос №1099990, Женя, г. Томск
1 ответ
Гражданство
Как подать документы на получение гражданства РФ гражданином украины
Я приехала в Россию в начале лета, пробыв 50 дней уехала обратно на Украину. В период нахождения в России я сделала себе регистрацию. Приехала снова в сентябре, с новой миграционной картой в ноябре пришла оформить регистрацию и подать документы на получение гражданства РФ и мне сообщили, что не могут оформить мне регистрацию так как я нахожусь на территории РФ более 90 дней. Мне необходимо срочно уехать на Украину, пробыть там 90 дней, вернуться и только тогда возможно будет начать процедуру получения гражданства. К беженцам я не отношусь так как я из Херсона, а беженцами считаются только жители из Донецкой и Луганской областей. На территории РФ у меня в собственности есть жилье. Каким способом мне необходимо на самом деле получить гражданство РФ. В силу событий на Украине я опасаюсь ехать туда на 90 дней, законно ли это требование. Заранее спасибо. Евдокия.
05 ноября 2014, 14:59, вопрос №606513, Евдокия, г. Шуя
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014