Можно ли признать подаренные сыну деньги личной собственностью при разводе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть, я подарила денежную сумму сыну, но ни где не оформили это, что подарила, сейчас он разводится и жена считает, что это общие их средства. Хотя сын в свое время эти деньги отдал жене, чтобы она погасила свои кредиты, которые были до брака, с условием, что когда жена полностью погасить свои кредиты, взятые до него, вернет эти деньги. Сейчас у них развод, можно сто то сделать?

, Светлана, г. Кызыл

Здравствуйте! При подтверждении перевода денег от матери сыну эти средства можно заявлять как личное имущество сына по ст. 36 СК РФ, а если сын передал их жене на погашение ее добрачных кредитов с условием возврата, отдельно можно требовать возврата денег как займа либо неосновательного обогащения по ст. 807, 808 или 1102 ГК РФ. Важны доказательства переводов, переписка, назначение платежей, кредитные документы жены и подтверждение, что кредиты были оформлены до брака.