Как уволиться с военной службы по контракту на один год?

Как уволиться с ВС , в контракте прописано на один год,

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

На сегодня в вопросах увольнения нужно руководствоваться действующим указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

По этому указу есть следующие основания для увольнения:

1) предельный возраст пребывания службе;

2) по заключению ВВК (в нем должно быть указано что человек не годен)

3) по приговору суда. Приговором должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.

В некоторых случаях применяют указ Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580 дсп. Но его текст нигде официально не опубликован.