Что делать, если принудили подписать контракт под обманом?

Здравствуйте, меня обманули, отправили на смерть отчим с младшим братом, сходи подпиши контракт, скоро это всё закончится. Что мне делать дальше? Как быть? Одни говорят чтобы я вернулся и убил их

, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Если вопрос о военной службе, то всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В любом случае не стоит планировать нкиаких насильственных действий в отношении других лиц — наказание будет серьёзным и не факт, что это не закончится снова военной службой, но в более строгих условиях.