Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбление личности

Добрый день! Меня все время обзывает дед. Это происходит в достаточно грубой форме. Например, "сволочь", "как была дурой,так ею и осталась", "уродка", "идиотка" и т.д.

Скажите, могу ли я подать в суд за оскорбление личности?

11 Июля 2014, 09:16, вопрос №498949 Настя, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. санкция статьи предусматривает штраф от 1 000 руб. после вступления постановления об административном правонарушении в законную силу, вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Но у вас должны быть свидетели, подтверждающие ваши слова.

    11 Июля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.