Выплаты при аранде

При аренде квартиры возник спорный момент по ремонту телевизора, который вышел из строя.

Цитата из договора:

3.2 Наниматель обязуется:

3.2.3 Содержать жилое помещение в чистоте, оборудование в исправности. В случаи порчи жилого помещения и оборудования и (или) ухудшения их состояния, по доказанной вине Нанимателя. возместить приченённый ущерб или провести ремонт за свой счёт.

......

3.2.7 В случае порчи жилого помещения, сантехоборудования, находящегося в нём, а также пропажи или порчи имущества, переданного вместе с помещением, Наниматель возмещает Наймодателю приченённые убытки не позднее 3 дней, с момента выставления требования по оплате.

Кто должен платить?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Даниил Зайцев
Адвокат, г. Москва

Должен платить наниматель жилого помещения.  Акт-приема передачи жилого помещения с описью находящихся в нем приборов составлялся? Если нет, то он может отказаться от оплаты, ссылаясь на то что никакого телевизора в квартире не было.Но это однозначно усугубит отношения с арендодателем.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Опись была без конкретизации модели и пр.

а фраза из договора

"В случаи порчи жилого помещения и оборудования и (или) ухудшения их состояния, ПО ДОКАЗАННОЙ ВИНЕ Нанимателя. возместить приченённый ущерб или провести ремонт за свой счёт."

не о чём не скажет при раберательстве?