Что делать, если в деле представлена только копия акта о залитии квартиры?
Истец приобщил к материалам дела копию акта о залитии его квартиры. Оригинала этого акта в матерталах дела нет. Что делать?
Здравствуйте!
Согласно ч. 7 ст. 67 ГПК РФ (и ст. 71 АПК РФ), суд не может считать доказанным обстоятельство, подтверждаемое только копией документа, если утрачен или отсутствует оригинал, а копии не тождественны друг другу. Копия акта о залитии сама по себе не является безусловным доказательством.
В суде заявите о том чтобы оригинал предоставили на обозрение.
Заявите ходатайство об истребовании оригинала
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!