Можно ли не являться в военкомат при поступлении в вуз Беларуси во время призыва?

Здравствуйте,учусь сейчас в колледже.

Действует отсрочка до 30.06.2027

Когда вручат дипломы о СПО - ещё неизвестно

Планирую ехать в братскую Беларусь,подавать документы и сдавать ВИ в 2 ВУЗа(УВО)

Могу ли я как то на время призывных мероприятий не являться в военкомат,предупредив их о ситуации?

Если я подам онлайн документы и будет ответ,что меня ждут в РБ,то будет ли играть роль в в ВК этот документ?

Как грамотно подготовиться к выезду за пределы РФ в связи с учебой за границей?

Заранее спасибо за ответ!

, Кирилл, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут