8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, оформлена ли опека над человеком?

Здравствуйте? Как узнать оформлена ли моя мама под опеку,тайно от неё?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте!

Узнать, оформлена ли опека над вашей мамой, можно путем обращения в Орган опеки и попечительства по месту жительства мамы или через МФЦ. По закону такая информация является конфиденциальной, поэтому удаленно (в интернете) получить её не получится.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, хочу узнать как оформить банкротство через мфц и как узнать подхожу ли я под него, есть просрочки по 2-3 месяца, на сколько я знаю в суды еще не обращались, только коллекторы названивают
Добрый день, хочу узнать как оформить банкротство через мфц и как узнать подхожу ли я под него, есть просрочки по 2-3 месяца, на сколько я знаю в суды еще не обращались, только коллекторы названивают
, вопрос №4987984, Анна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня вопрос связанный с инвестицоным страхованием моя мама оформила такую страховку и умерла
Здравствуйте у меня вопрос связанный с инвестицоным страхованием моя мама оформила такую страховку и умерла после вступления в наследство я не смог получить выплату так как она сделала пометку что договор окончится сегодня но выплату так я и не получил хотя заявление и все документы подал за 12 дней законно ли страховщик удерживает выплату и второй вопрос про инвестиционный доход мне сказали что я не могу его получить из-за санкций так как инвестиции были в медицину.
, вопрос №4985836, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего мужа и моей мамы совместная квартира
Добрый день. У моего мужа и моей мамы совместная квартира. У мужа 1/3 у мамы 2/3. Мой муж приобретал эту долю находясь в браке со мной. Я хочу отказаться от этой доли в его пользу, чтобы я на нее не имела никаких прав. Так же моя мама хочет подарить мне свою 2/3 доли, а я ей долю в другой квартире. Какие документы нужно оформить, как лучше это сделать и как выгоднее и сколько это все будет стоить?
, вопрос №4983706, Лиза, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы), если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство
Здравствуйте ! Меня зовут Оля, мне всего 16 лет , но надеюсь на вашу помощь. В 13 лет отец первый раз замахнулся на маму, кидался в нее разными предметами ( пачки сигарет,зажигалки) , я пыталась как то защитить маму , ну не суть , тогда ничего особо не было , но у мамы остались даже следы на руках от того как он сильно её хватал. Второй раз у них случилась некая драка примерно через год , отец разбил некоторую посуду , они кидались даже ножницами , после драки , когда я со старшим братом решилась прийти на кухню , отец с невозмутимым лицом сказал что мы поссорились и сейчас миримся и насильно обнял маму, если что в первый раз я аж стояла между ними и меня сжимали с двух сторон, отец меня за шкирятник выдверенул из кухни , мама кричала не трогай её. Также хочу сказать , то что он три или четыре раза дрался с моим другим старшим братом , у меня их два , Илья-19,Женя-32. Так вот когда Илье исполнялось 14 , Женя накинулся на отца и начал бить , но на это было основания , отец никогда не фильтрует свою речь, обзывает жену Жени и тд, третий раз был в прошлом году на моё 16 ти летие, но тогда эта была самая сильная драка из всех , я даже не знаю как мне изложить все события которые проходили . Они хотели убить друг друга . Также стоит упомянуть ,что отец любит выпивать и каждая пятница для него повод выпить, а то и каждый день . Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы) , если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство . Если что , мама у нас зарабатывает единственная в семье последние лет 25 , мама не пьющая как отец, очень добрая и все её любят и она всех. После моего дня рождения начался год трансформации , отец видимо проверял границы дозволенного , он покалечил собаку бабули, постоянно доставал маму разговорами до пяти утра , стоит также упомянуть что он начал изливаться надо мной и Ильей,он заставляет маму все готовить ,убирать , воспитывать , и все все, нас также закидывает десятичасовой работой , с перерывами только на обед и туалет, на даче , он специально придумывает даже работу , которая нормальному человеку не прийдет в голову . Сейчас уже невыносимо, отец терроризирует маму и всех держит в страхе, угрожает что убьет на трезвую , считает каждую копейку и орет на всех если потратили что то, хотя мы абсолютно не бедствуем и живем выше среднего . Мама так к деньгам не относиться , но это не суть, также надо упомянуть , что мама и папа как бы живут раздельно , ну то есть мы все по скольку ходим кто в вуз, школу и на работу и приезжаем каждые выходные к нему на даче , он сам не любит город и на даче он типо работает, там огород все дела . Старший с отцом сейчас не общается , уже было два раза когда они не общались и Женя извинялся , что допустил такое. Отец ежедневно унижает маму , да даже когда все было хорошо он ежедневно её унижал , упрекал в чем то или воспитывал . Он проходится от макушки до пят, от внешности , от того как она тратит свои же деньги на детей и на себя, что это плохо и так нельзя и тд Я не знаю что вообще с ментальным здоровьем у мамы и как вообще она до сих пор останется в тонусе и при нас особо не показывает что ей плохо. Конечно не без насилия над нами с Ильей, обзывательсва , унижения и битья. Отец превозносит себя ежедневно и говорит что его все должны уважать , все уже начали последний месяц молчать и ничего ему не отвечать тк боятся что он либо ударит либо убьет, но сегодня он сам уградал убить всех, если ему что то не понравится в поведении. У меня нету сил уже терпеть, вроде мама не против развестись, тк большинство квартир либо мамы либо бабули , у отца своя от матери досталась. Конечно я не могу рассказать весь лор нашей семьи , но надеюсь , что вы примерно поняли . Мой вопрос заключается в том , куда мне обратиться чтобы обезопасить себя и маму , думаю что если я начну хотя бы куда нибудь обращаться то мама наконец разведется, как мне оказать маме хотя бы какую нибудь поддержку и самой не раскиснуть, уже нету сил просто жить тк с каждым годом все хуже и хуже и страшно очень.
, вопрос №4983055, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении 6 месяцев после смерти, моя мама ездила к нотариусу для вступления в наследство, для этого нужно
Добрый день! 05.09.2025 умерла бабушка, у неё двое детей моя мама и дядя. В течении 6 месяцев после смерти, моя мама ездила к нотариусу для вступления в наследство, для этого нужно было чтобы приехал дядя и написал отказную от наследства, но он не приехал и отказывается ехать к нотариусу, маме так же не нужно это наследство, могу ли я как внучка оформить наследство на себя и что для этого нужно? И как быть если дядя отказался от наследства на словах, но документального подтверждения нет и он отказывается ехать к нотариусу.
, вопрос №4981119, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2026