Можно ли взыскать с застройщика компенсацию за запах краски от ремонтных работ?

Недавно переехали в новую квартиру в строящемся ЖК. Наш дом сдан. Но застройщик еще не ушел - доделывает ремонты на верхних этажах, обустраивает пространство вокруг дома. Сегодня днем застройщик решил, что будет обустраивать козырек над входной группой. Наши окна находятся прямо над козырьком.

Вечером, вернувшись домой всей семьей, мы почувствовали во всей квартире ужасный запах. Оказывается, товарищи от застройщика решили покрасить весь этот козырек черной вонючей краской, и еще не закончили, бортики оставили на завтра, видимо. В итоге вынуждены были в десять вечера собрать вещи и уехать ночевать в другое место, так как спать там просто невозможно. Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать с застройщика за моральный ущерб или хотя бы обязать их согласовывать такие моменты с нами, так как мы единственные, кто от этого собственно пострадали, так как все наши окна выходят на этот козырек

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут