Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как поделить квартиру

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: я подаю на развод с мужем, квартира находится в ипотеке. Смогу ли я доказать, что когда мы оформляли квартиру в ипотеку, часть на покупку была потрачена с продажи моей собственной двухкомнатной квартиры. Может ли мой муж выплатить мне деньги за продажу моей двухкомнатной квартиры.

02 Марта 2013, 09:57, вопрос №49889 Марина, г. Сухой Лог
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! Раздел квартиры, обремененной непогашенным ипотечным кредитом возможна только в случае письменного согласия банка. Квартира, приобретенная в период брака, считается совместной собственностью супругов, если брачным договором не изменен законный ремим общего имущества супругов(ст.40 СК). Также при разделе квартиры(если банк даст согласие) будут учитываться денежные вложения каждого из супругов, в данном случае при погашении ипотеки, если ваш юрист сможет доказать, что вы выплачивали по договору ипотеки больше  денег, чем супруг, то суд, согласно ст.39 СК вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе

    02 Марта 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats