Здравствуйте!
а региональная сказали не предусмотрена,
Кто сказал?
Вам полагается региональная выплата в размере 500 тыс руб.
Основание: Постановление Правительства Приморского края от 22.03.2022 N 156-пп «Об утверждении Порядка оказания материальной помощи за счет средств резервного фонда Правительства Приморского края отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, Украины, отражением вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, вооруженной провокацией на Государственной границе Российской Федерации и приграничных территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, Украины, а также отдельным категориям граждан в связи с проведением частичной мобилизации»
1.2. Материальная помощь предоставляется в размере:
и) 500000 (пятьсот тысяч) рублей лицам, указанным в:
подпункте «к» пункта 1.1 настоящего Порядка, заключившим в период с 10 июня 2024 года по 31 марта 2026 года включительно контракт мобилизованного, контракт о прохождении военной службы;
Выделенные мною слова про «подпункт к» как раз и указывают на мобилизованных заключивших контракт
к) гражданам из числа лиц, указанных в подпункте «е» пункта 1.1 настоящего Порядка, заключившим с 1 января 2024 года в ходе прохождения военной службы по мобилизации контракт о прохождении военной службы (далее — контракт мобилизованного), гражданам Российской Федерации, призванным военными комиссариатами муниципальных образований Приморского края на военную службу по призыву, заключившим с 1 января 2024 года контракт о прохождении военной службы (далее — контракт о прохождении военной службы);
Выплата осуществляется на основании списков, поданных краевым военкоматом. Заявление для получения выплаты подавать не надо.
Поэтому вам нужно письменно обратиться в военкомат с требованием разъяснить, почему вы не попали в списки.
Письменный запрос нужен, чтобы получить письменный отказ. Его уже можно обжаловать — в суд, прокуратуру и т.д.