8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для восстановления исполнительного производства?

Добрый жень! Ситуация такая: с бывшим мужем живем в разных городах, недавно писала заявление в суд на выдачу дубликата исполнит ельного листа, получила его письмом, возможно ли мне этот исполнительный лист теперь отправить суд.приставам почтой и какие документы должна приложить к заявлению?

11 июля 2014, 04:23, Альбина, г. Златоуст
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Альбина, к исполнительному листу приложите заявление с просьбой возбудить исполнительное производство, в котором укажите Ваши реквизиты, куда Вам перечислять алименты и отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Себе на всякий случай сделайте копию исполнительного листа и заверьте у нотариуса.

Образец заявления ниже.

11 июля 2014, 04:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
К заявлению вы прикладываете только дубликат исполнительного листа. Обязательного представления каких либо иных документов для возбуждения исполнительного производства не требуется. Документы направляйте заказным письмом с уведомлением, лучше с описью вложения — бывают случаи когда такие письма теряются у приставов. В заявлении обязательно укажите свои точные контактные данные.

Так же в заявлении вы можете привести известные Вам сведения о должнике, а к заявлению приложить документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

11 июля 2014, 04:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие документы нужны, чтобы открыть производство и продавать зелень?
Добрый вечер,подскажите какие документы нужны что бы я мог продавать зелень собственного производства? И что проще и дешевле в моем случае открыть ооо или ип?
03 декабря 2017, 19:31, вопрос №1833315, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие документы нужны для подачи заявления о правопреемстве?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу помощи в разъяснении как действовать и какие документы нужны для подачи заявления в суд о правопреемстве. Есть постановление суда от 2006 года о присуждении моей маме (исцу) денежных средств. Мама выиграла уголовное дело, иск удовлетворен полностью. В 2007 году мама умерла. В 2017 году я узнала, что есть неоплаченный долг моей маме. Мне нужно подать заявление в суд о правопреемстве. На данный момент у меня есть копия постановления, свидетельство о праве на наследство от нотариуса по этому делу, справка от нотариуса о круге наследников (я одна наследница), справка от приставов что исполнит. производства возбуждено не было, исполнительный документ не предъявлялся. И так же все сопутствующие документы: св-во о смерти мамы, св-во о моем рождении (чтобы подтвердить родственные связи) Какие еще документы мне будут нужны в суде? Исполнительного листа у меня нет, и я не знаю выдавался ли он моей маме. Я знаю, что исполнит лист повторно не выдается, а просто вписывается правопреемник за место исца, в этом случае мне нужно будет запросить у судьи исполнит.лист? И как правильно составить заявление о правопреемстве? У меня будет правопреемство в исполнительном процессе, а не в процессуальном?
01 ноября 2017, 21:14, вопрос №1799350, Анастасия, г. Уфа
2 ответа
Предпринимательское право
Какие документы нужны для собственного производства продуктов питания
Добрый день, скажите пожалуйста какие документы нужны для того чтобы открыть собственное производство продуктов питания (сало, мясо,рыбы, холодного копчения) на дому для розничной торговли. Ответ прошу отправить по email: aleksandrnikolatvich007@mail.ru Спасибо С уважением Александр
29 декабря 2016, 19:29, вопрос №1488555, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Вправе служба судебных приставов отказывать в восстановлении исполнительного производства?
Исполнительные листы ( арбитражный процесс) были предоставлены судебным приставам. Было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Так как имущество ответчика (ООО)было незаконно продано и подано заявление на добровольную ликвидацию. Через год судебные приставы оканчивают исполнительное производство по этим ИЛ, на основании закона п. 5.ч. 1 ст. 96 Федерального закона от 02 октября 2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» В связи с ликвидации должника. По идеи все правильно. Если бы не было несколько НО. Как только судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я узнала о незаконной продажи имущества и добровольной ликвидации ответчика (ООО). Я получила от суда исполнительный лист на запрет ликвидации ответчика и продажу имущества. То есть суд применил обеспечительные меры. ИЛ о запрете ликвидации сдала в налоговую. Спустя год исполнительное производство было окончено и исполнительные документы вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направлены в ликвидационную комиссию. Налоговая служба не предоставила информацию о обеспечительных мерах. Так заявила в процессе обжалования постановления ссп об окончании производства в свзи с ликвидации. Мотивирует тем, что в ЕГРЮЛ стоит запись о ликвидации. Мною было подано заявлении о возобновлении исполнительного производства и приложено определение суда о принятых обеспечительных мерах , в том числе информационное сообщение из налоговой, в котором указывалось о принятых обеспечительных мерах к должнику. В результате мне повторно отказали в возобновлении исполнительного производства. Дословно "На судебного пристава-исполнителя не возложена связанность о возврате исполнительных документов из ликвидационной комиссии. Согласно выписки ЮГРЮЛ ООО по состоянию на данный момент (указано число)находится в стадии ликвидации. В ЮГРЮЛ не отображается информация о обеспечительных мерах, она отображается в ИР ограничениях. Должник незаконно продал своё имущество 3 раза. Через суд я признала все договора купли-продажи незаконными. Подскажите, вправе служба судебных приставов отказывать в восстановлении исполнительного производства?
03 мая 2016, 20:14, вопрос №1240694, Людмила, г. Балаково
2 ответа
Исполнительное производство
Документы, необходимые для возобновления исполнительного производства?
Два года назад мне вернули исполнительный лист постановлением об окончании исполнительного производства. Какие необходимы документы для восстановления исполнительного производства?
24 ноября 2014, 14:11, вопрос №628357, Юрий, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014