Добрый вечер. Собственник вправе огородить или иным способом обозначить свой участок, чтобы вход на него без разрешения не допускался. Однако установка забора не должна нарушать права соседей (например, перекрывать доступ к их участку или объектам, если это предусмотрено сервитутом или сложившимся порядком пользования). Если земля находится в общей долевой собственности: Вопрос установки забора между смежными участками решается по взаимному согласию собственников. Самовольное возведение забора, препятствующего доступу других сособственников к их части участка, может быть признано незаконным и повлечь требование о его демонтаже.
Проверьте в ЕГРН, является ли ваш участок самостоятельным объектом с установленными границами или это доля в праве на общий участок. Если границы не установлены (не проведено межевание), необходимо провести кадастровые работы по уточнению границ. Если участок находится в общей долевой собственности, нужно согласовать и заключить соглашение о порядке пользования земельным участком, в котором зафиксировать границы, где каждый из собственников имеет право возводить строения и устанавливать ограждения.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н.