8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если раненого участника СВО с категорией Г отправляют обратно на фронт?

Здравствуйте, у меня муж подписал сво когда сидел в сизо, был еще обвиняемым, пробыл месяц с небольшим на сво получил ранение, поставили тяжелое увечие, и поставили группу Г и дали отпуск 45 дней, и наблюдение врача по месту жительства, с операции прошло 2 недели он поехал в часть и там держат его под замком никакой медицинской помощи и ждет первый борт и первым бортом его отправлять за ленточку в донецк, как быть что бы добиться хотя бы отпуска, что делать ? У него пробито легкое, повреждение сальника перелом ребра, живот разрезан, как быть в этой ситуации?

, Лола, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
И так если не отвечу на смс вовремя или не возьму трубку начинается ревность, а если он там так начинает, боюсь представить что будет когда вернётся
Здравствуйте, муж на сво, хочу развестись, есть ребёнок 7 лет, отношения сложные, боюсь что там озлобиться. И так если не отвечу на смс вовремя или не возьму трубку начинается ревность, а если он там так начинает, боюсь представить что будет когда вернётся. Есть вариант установить, что он не отец, только по бумажке
, вопрос №4986986, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После ранения прошло 14 с половиной месяцев?
Здравствуйте! Муж участник СВО, в апреле 2025 года получил ранение правой руки на вылет повреждение мягких тканей разрыв нервов и разрыв нижелоктевых сухожилий, в итоге неподвижность правой кисти, тяжесть ранения лёгкая. На данный момент было сделано 4 операции по восстановлению, в результате появилось ограничение подвижности в запястье и в пальцах пропала даже чувствительность и подвижность пальцев не вернулась. На данный момент находится в части после последней операции которую сделали в марте 26 года, прошел несколько реабилитаций. Можно ли поменять тяжесть ранения т.к. после ранения прошло 14 с половиной месяцев? Могут ли комиссовать?
, вопрос №4986115, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж в сизо до суда подписал контракт с министерством обороны, положен ли ему отпуск?
Здравствуйте, муж в сизо до суда подписал контракт с министерством обороны, положен ли ему отпуск? Уже полтора года, ни разу не получал но и не просил.
, вопрос №4986051, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте служу год уже в войсках бпла.был общий контракт.за месяц дали подписать приложение контракту.могу я уволится по окончанию?
Здравствуйте служу год уже в войсках бпла...был общий контракт..за месяц дали подписать приложение контракту..могу я уволится по окончанию?
, вопрос №4984401, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж на сво может ли свекровь подать на развод по доверенности
Здравствуйте, муж на сво может ли свекровь подать на развод по доверенности
, вопрос №4984170, Татьяна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026