8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на автора игрового приложения на мамбе

Я играл в приложении на Мамбе, вкладывал деньги в течение года, а потом приложение было закрыто на две недели. Когда оно появилось, выяснилось, что автор сделал обнуление всех игровых достижений, полученных за реальные деньги. объясняет, что был взлом и он обнулил все. и компенсировать не будет никому. считаю это нарушением прав игроков, например, я перед самым закрытием загружал много денег, и все пропало. Жаловался в Мамбу- там пеняют на автора. Автор говорит, что он оказал услуги и ничего не должен, играйте заново. хочу написать офиц. претензию, но не знаю юр. адреса и где его брать? есть юристы по инет преступлениям? я готов консультироваться и добиваться возврата денег.

Уточнение от клиента

мне бы хотелось не попробовать, а действовать наверняка, с предсказуемым положительным результатом. нужен опытный ай пи юрист, так как там все виртуальное, адрес заграничный, мамба пишет в соглашении с пользователем, что вообще никакие материальные претензии не могут иметь место в принципе. но ведь есть федеральные законы и вообще, принцип справедливости. уточняю: сколько стоит предварительные консультации, чтобы я мог принять решение, стоит ли вообще судиться, или нет.

11 июля 2014, 07:50
11 июля 2014, 02:59, Алексей, г. Хабаровск
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я играл в приложении на Мамбе, вкладывал деньги в течение года, а потом приложение было закрыто на две недели. Когда оно появилось, выяснилось, что автор сделал обнуление всех игровых достижений, полученных за реальные деньги. объясняет, что был взлом и он обнулил все. и компенсировать не будет никому. считаю это нарушением прав игроков, например, я перед самым закрытием загружал много денег, и все пропало. Жаловался в Мамбу- там пеняют на автора. Автор говорит, что он оказал услуги и ничего не должен, играйте заново. хочу написать офиц. претензию, но не знаю юр. адреса и где его брать? есть юристы по инет преступлениям? я готов консультироваться и добиваться возврата денег.

В данном случае могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159.6. УК РФ — Мошенничество в сфере компьютерной информации. Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию. Готов проконсультировать, и подготовить грамотные документы.

В ходе расследования уголовного дела можно будет подать исковое заявление о возмещении причиненного ущерба.


11 июля 2014, 06:37
1
0
1
0

Я же Вам в Личные сообщения написал стоимость предварительную.

11 июля 2014, 07:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать апелляционную жалобу без приложения копии решения суда?
Добрый день! Можно ли подать апелляционную жалобу без приложения копии Решения суда, поскольку я его не получила и решаю вопрос дистанционно (через почтовые отправления)?
31 января 2020, 11:48, вопрос №2667640, Ника, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Можно ли подать в суд на владельцев приложения социальной сети за сбор данных?
можно ли подать в суд на владельцев приложения социальной сети Instagram за прослушки и сбор данных? Неделю назад заметил, что после разговора с другом о изучении испанского языка, зайдя в приложение Instagram высветилась реклама о "курсах изучения Испанского языка". Я усмехнулся и подумал "-Бывают же совпадения.." Спустя неделю (7.07.18), супруга попросила меня купить собачий корм и отвезти отцу на дачу. Я спросил название корма, вес и для какого размера собаки покупать корм. Спустя пол часа я зашел в приложение Instagram и сразу же в моей ленте появилась реклама корма для собак средних пород, какой мне и нужен был... Совпадение? Не думаю. При том, что рекламы собачего корма уж точно у меня в ленте никогда не было! Почитав пользовательское соглашение данной соц. сети я не нашел пункта, о разрешении на фоновый сбор моих разговоров, но доступ к микрофону у инстаграма есть.
07 июля 2018, 11:13, вопрос №2046169, Артем Викторович, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Нарушение права использования игрового приложения в социальной сети
Здравствуйте! В течении 6 лет использовала игровое приложение в социальной сети ВК для времяпрепровождения. За это время у возник в игре конфликт с одним из игроков. Сейчас он выкупил приложение и проводит его модификацию. Моего персонажа обнулили и заблокировали хотя мною не было нарушений ни пользовательского соглашения ни других правил и законов. Более того, с новым владельцем мы даже не общались. Подскажите, можно ли урегулировать этот вопрос?
31 мая 2018, 15:28, вопрос №2012394, Лесанна, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Обязан ли суд отправить копию приложения к возражению на апелляционную жалобу ответчика истцу?
Истец по гражданскому делу подал апелляционную жалобу на решение суда. Ответчик отправил в суд возражение с приложением. Представитель истца получил от суда копию возражения, но копию приложения в письмо не вложили. На вопрос суду по телефону: "Почему нет копии приложения?" ответ: "Мы так решили. Если нужно, то приезжайте в суд и знакомьтесь". Истцу копии документов еще не пришли, но в сопроводительном письме к представителю истца судья указала, что копию приложения направляет только по одному адресу, а именно в судебную коллегию областного суда" Истец проживает в другом городе. Обязан ли суд направить копию приложения?
30 июля 2017, 12:01, вопрос №1710278, Елена,
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие я имею права при покупках в интернет-магазинах или покупках в игровых приложениях?
Здравствуйте. Ситуация такая: Случайно была сделана покупка в игровом приложении( онлайн игра), какие то там кристаллы для чего то там, сняли деньги ( 6000 рублей), сумма таки не маленькая. У меня вопрос, имею ли я право вернуть деньги за эту покупку. Квитанция есть, но товара то такового нету, получается я плачу за воздух? Как быть в данной ситуации, помогите?!
19 ноября 2015, 06:45, вопрос №1044879, Виталий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014