Что теперь делать, чтобы возобновить выплаты?

Отец получает пособие на недееспособного сына, бабушка зачислила этого сына в штат на свою работу формально чтоб числился, узнав об этом пенсионный фонд отказался платить пособие раз он может работать. Что теперь делать, чтобы возобновить выплаты?

, Олег, г. Екатеринбург
Юлия Лакоткина
Юрист

Олег не понятно для чего это сделала бабушка видно что бы получать еще деньги, мое предположение. Пенсионный теперь имеет право подать в суд и взыскать с вашего сына переплату, т.к. он и работал и получал пенсию. И ничего мне не говорите по документам он работал. тут вообще усматривается состав преступления по ст.159.2 Мошеничество.

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

если заявить что он работал ка мог. как сейчас восстановить выплаты? только после суда после выплаты переплат за время его работы?

ОБЪЯСНИТЕ ДЛЯ ЧЕГО ЕГО БАБУШКА ОФОРМИЛА? ОН РАБОТАЛ? ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЛИ С РАБОТЫ?