8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что теперь делать, чтобы возобновить выплаты?

Отец получает пособие на недееспособного сына, бабушка зачислила этого сына в штат на свою работу формально чтоб числился, узнав об этом пенсионный фонд отказался платить пособие раз он может работать. Что теперь делать, чтобы возобновить выплаты?

11 июля 2014, 00:32, Олег, г. Екатеринбург
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Олег не понятно для чего это сделала бабушка видно что бы получать еще деньги, мое предположение. Пенсионный теперь имеет право подать в суд и взыскать с вашего сына переплату, т.к. он и работал и получал пенсию. И ничего мне не говорите по документам он работал. тут вообще усматривается состав преступления по ст.159.2 Мошеничество.

11 июля 2014, 01:02
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Екатеринбург

если заявить что он работал ка мог. как сейчас восстановить выплаты? только после суда после выплаты переплат за время его работы?

11 июля 2014, 01:40

ОБЪЯСНИТЕ ДЛЯ ЧЕГО ЕГО БАБУШКА ОФОРМИЛА? ОН РАБОТАЛ? ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЛИ С РАБОТЫ?

11 июля 2014, 02:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Что теперь делать, чтобы не потерять пособия?
Получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Пригласили на работу официально, но поработав там неделю, поняла, что не моё и уволилась, при этом пришла зп за эту рабочую неделю в день увольнения. Что теперь делать, чтобы не потерять пособия? Заново оформляться в пфр??
19 ноября 2020, 13:29, вопрос №2915347, Светлана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что теперь делать чтобы они могли приехать ко мне Российский Федерации подавал в суд но суд отказал
Здравствуете. Скажете пожалуста мою жену депортировали на 10 лет. Я, и мая дочка гр РФ, у нас есть ЗАГС. Что теперь делать чтобы они могли приехать ко мне Российский Федерации подавал в суд но суд отказал
19 ноября 2020, 08:24, вопрос №2915024, JONIK, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Что теперь делать, чтобы вступить в наследство?
Здравствуйте!У мужа умерла мама три года назад. У него есть брат. Дом был оформлен в собственности на троих(мама, брат и мой муж). В наследство ещё не вступали. Подскажите, то что прошло уже три года-это имеет какое-то значение.?Что теперь делать, чтобы вступить в наследство?
06 июля 2020, 13:45, вопрос №2815242, Марина, г. Новороссийск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что теперь делать, пошла вторая половина года как они не выплачивают
Здравствуйте, я обучаюсь в вечерней школе, на очной форме обучения. Мне 20 лет, после того как поступил туда мне отказали в выплатах военной пенсии (по потери кормильца),хотя я туда отправлял справку, что обучаюсь на очной форме. Звонил им они сказали что вечерняя школа всё ровно не является основанием на выплаты. Что теперь делать, пошла вторая половина года как они не выплачивают. Заранее спасибо.
14 февраля 2020, 04:36, вопрос №2684459, Влад, г. Иркутск
4 ответа
Гражданское право
После драки у одноклассника сына остались обиды, что мне делать, чтобы обезопасить ребенка и себя?
Добрый день. После зимней драки ,у моего сына и его одноклассника остались обиды. Мой через месяц отпустил ситуацию и готов был идти на диалог с ним. Другой мальчик все это время обижается. Он пол года подговаривает мальчишек со двора, школы донимать и оскорблять моего сына ( обоим 10 лет). Он постоянно гнобит его, но не сам. Он делает это руками и словами своего окружения. А те, после того,как оскорбят сына ссылаются и ищут моральной поддержки у того обидчика. Когда я узнала,что конфликт продолжается не только во дворе ( где могут быть и так драки) а ещё и в школе,я написала родительнице,чтобы она прекратила это поведение со стороны своего ребенка. На что в ответ получила сообщение,что мир не крутиться только вокруг моего ребенка. И опять игнор. Тогда я ей написала, что если не сын не прекратит, то в ответ я его тоже"задолбаю". Мама теперь ссылается что это была угроза ее сыну. Возможно. Но я это сказала в гневе.и впринципе многие бы так сказали. Что мне делать,чтобы обезопасить ребенка и теперь уже и себя?
26 мая 2019, 12:18, вопрос №2371765, Гузель, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014