Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли вступить в брак с иностранцем,мне 16 лет

Добрый день,мне 16 лет(я из Краснодарского края),моему молодому человеку 23,он из Эстонии с Латышским гражданством,могут ли нас расписать?и в какой стране?(родители не против)и при каких условиях я могу переехать к нему?

11 Июля 2014, 03:11, вопрос №498810 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Согласно семейному кодексу брак с иностранцы заключаемый на территории РФ, заключается в соответствии с законодательством РФ.  

    Брачным возрастом в РФ, возраст с которого можно вступать в барк, признается 18 лет. 

    При наличии уважительных причин органы самоуправления могут разрешить вступить в брак ранее 18 лет. 

    Для это необходимо обратятся в отдел опеки и попечительства для уточнения процедуры получения разрешения 

    11 Июля 2014, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats