Имеют ли право снимать деньги за ЖКХ с зарплаты мужа на СВО?

Имеют ли они право снимать деньги за ЖКХ, с зарплаты мужа если он на сво

, Евгения, г. Киров

Здравствуйте.

Согласно ст. 40 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
если должник-гражданин:
а) участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции;
б) призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
в) принимает участие в специальной военной операции.

Вам надо обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о приостановлении исполнительного производства.