Как установить отцовство, если отец детей находится на СВО?
Здравствуйте я бы хотела поинтересоваться у меня двое детей их отец на сво но дети не записаны на него прочерк стоит как мне можно установить отсовства
Ольга!
Если вы не состоите в браке, то придётся устанавливать отцовство в судебном порядке, чтобы он был зарегистрирован отцом ребёнка. Можно и без установления отцовства, но тогда у ребёнка будет Ваша фамилия, а имя/отчество как Вы укажете.
Всего доброго!
Ольга, день добрый.
но дети не записаны на него прочерк стоит
Поскольку в свидетельствах о рождении детей стоит прочерк, юридически мужчина не считается отцом.
Если отец детей находится в зоне СВО, процедура будет зависеть от того, согласен ли он признать отцовство добровольно или вам придется действовать самостоятельно через суд.