Здравствуйте, Екатерина К!
По закону (ст. 52 СК РФ) запись об отце, внесённую по правилу «300 дней после развода», можно оспорить только в суде. В рамках одного дела суд рассмотрит оба вопроса: действительно ли бывший супруг не является биологическим отцом (и поэтому его нужно исключить из записи) и действительно ли другой мужчина — биологический отец (и поэтому его нужно вписать). После того как суд вынесет решение в вашу пользу, вы с этим документом пойдёте в ЗАГС — сотрудники на его основании внесут изменения в актовую запись и выдадут новое свидетельство о рождении.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/