8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получать одновременно две пенсии по потере кормильца?

Мой ребёнок получает от военкомата пенсию, то что у меня муж умер на сво, а отец ребёнка был жив и только недавно умер на кого был зарегистрирован ребёнок, и теперь ему назначили пенсию от пенсионного фонда. Будет ли ребёнок получать две пенсии или одну пенсию снимут?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
И скажите что ещё пологается ребёнку?
Здравствуйте бывший муж погиб на сво есть общий ребёнок в сведениях с архивной справки ЗАГСА ребёнок единственный наследник на получение всех выплат. В военкомате оформили выплаты но региональную отказали сказали подавать там от куда он призывался. И как это сделать если мы проживаем в Москве и прописаны тут. И скажите что ещё пологается ребёнку?
, вопрос №4986156, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Часть находится в Симферополе, был в командировке в Подольске, сами мы проживаем в Ростове-на-Дону.Когда был в
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой муж военнослужащий в звании прапорщик служил в одной части, часть расформировали, его перевели в другую. Часть находится в Симферополе, был в командировке в Подольске, сами мы проживаем в Ростове-на-Дону.Когда был в Подольске сказали приехать в Симферополь его отправят в отпуск, рапорт в Симферополе написал , неделю там пробыл рапорт не подписывают, говорят зачем приехал , надо было ждать в Подольске. И вообще в отпуск не отпускают .Рапорт писал на отпуск за 2024 год на 20 суток, ещё не отгулял за 2025 год 15 суток как ВБД и 25 суток основного. Уже положен и отпуск за 26 год. Выслуга лет 30 календарных и 34 льготных. По предельному возрасту не увольняют, 50 лет уже исполнилось в прошлом году. Ссылаясь на то что пока идёт мобилизация, возраст до 65 подняли. Так и в отпуск не отпускают. Есть несовершеннолетний ребёнок, мне нужно 2 раза в год ложиться в больницу, есть сопутствующие заболевания. Ребёнка оставить не с кем. Мужу отпуск не дают. Так же у него есть мать, живёт одна в соседнем городе. За которой требуется постоянный уход, у неё стоит стентирование, онкология и ногами практически не ходит, подагра. Что делать в таком случае? Отпуск просил, с выездом к матери в город Таганрог. Так как её нужно возить в больницу, а этим больше не кому заниматься, он один сын и больше никого нет.
, вопрос №4984843, Наталья, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня брат не учится ему будет 16 будет ли он дальше получать военную пенсию по потери кормильца
У меня брат не учится ему будет 16 будет ли он дальше получать военную пенсию по потери кормильца
, вопрос №4983428, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста есть мой ребёнок по пол на питбайке в дтп без погибших что мне грозит
Здравствуйте подскажите пожалуйста есть мой ребёнок по пол на питбайке в дтп без погибших что мне грозит
, вопрос №4982906, Эльвира, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец может ли сделать бумагу, что дети по достижению 18 лет будут платить ему алименты по нетрудоспособности?
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня есть 2 ребёнка инвалида по болезни "Гемофилия" Получают пенсию. Отец может ли сделать бумагу, что дети по достижению 18 лет будут платить ему алименты по нетрудоспособности?
, вопрос №4981044, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026