8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на удо

какие документы нужны для удо и нужно ли согласие потерпевших если да то что делать если некоторые из них не проживают по имеющимся адресам в деле

10 июля 2014, 19:53, светлана, г. Великий Новгород
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

какие документы нужны для удо и нужно ли согласие потерпевших если да то что делать если некоторые из них не проживают по имеющимся адресам в деле

Согласие потерпевших для подачи заявления на условно-досрочное освобождение не требуется. Необходимо написать заявление на имя администрации учреждения, подать документы в суд. В любом случае лучше обратиться к адвокату по месту Вашего жительства, чтобы исключить проблемы.

11 июля 2014, 04:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как проверить законность отказа в УДО при указанных условиях?
Добрый день! Моего супруга осудили по ч 2 ст. 159 к 2-м гадам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Мы подали ходатайство об УДО,к ходатайство были приложены такие документы:характеристик с места работы, характеристика от соседей, документ о том, что в случае УДО он будет трудоустроен (его возьмут на работу), расписку о том, что ущерб был возмещен в полном объёме, ходатайство о том, что потерпевший не возражает об УДО, свиделество о рождении ребёнка (родился во время отбывания наказания), справку о составе семьи.В 2014 году суд присудили ему уголовный штраф, при вынесении приговора по данному делу, суд перепресудил его и обязал выплатить, этот штраф был оплачен, к ходатайству приложили постановление от приставов о прекращении в отношении него делопроизводства. Прокурор в суде поддержала ходатайство, т. к. цели наказания достигнуты. В УДО нам отказали. Законный ли отказ? Копию постановления прилагаю.
07 марта 2019, 10:54, вопрос №2283898, Анна, г. Железноводск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Подача ходатайства на УДО и ст. 80 УК РФ
Здравствуйте. У меня муж отбывает наказание в ИК строго режима по ст. 228.1, ч.4, п.Г. Срок 3 года 4 месяца. В октябре подходит время подачи УДО. У нас 3 трое несовершеннолетних детей, младшему сыну 1,9. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. На данный момент мы попадаем под категорию - многодетная, малоимущая семья. На руках есть хорошие характеристики со всех мест работы. Гарантийное письмо от работодателя. есть ходатайство от меня и от матери, которая является сердечницей. Также есть ходатайство от начальника полиции, и и положительные характеристики от участкового. Квартира есть, прописка есть. Но за время пребывания в ИК у него есть ШИЗО, много рапортов, но они все незначительные (нарушение формы одежды,не одел бирку, проспал завтрак или обед), ничего серьёзного. Последнее ШИЗО было в июле 2017 за то что загорал на солнце.Подскажите пожалуйста на что лучше подать документы? УДО? или воспользоваться ст.80? И какие шансы?
20 сентября 2017, 15:52, вопрос №1757255, Татьяна, г. Омск
14 ответов
Уголовное право
Состоится ли суд по УДО, если заключённого увезли в другой регион?
Добрый день, осудили, дали срок, в положенное время подали документы на Удо, дождались отправки документов в суд, комиссия кстати пройдена и в момент отправки документов в суд отправили на этап в другой регион. Возможно раскрутка. Вопрос: в случае если комиссия пройдена и должен был быть уже назначен суд по Удо и увезли в другой регион состоится ли суд на Удо?
04 декабря 2016, 01:29, вопрос №1461972, артур, г. Краснодар
1 ответ
Все
УДО, выплата морального ущерба
Человек, который в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения за рулём чужой машины сбил насмерть моего 10-летнего сына был осуждён на 3 года колонии. Апелляцией мы, родители погибшего мальчика, добавили ему ещё год - получилось 4. В июне этого года он, отсидев полтора года, попросился на УДО. Мы выехали на заседание суда и протестовали против, предъявили документы по оплате морального вреда на сумму 1000000 рублей. Не зацикленные на таких деньгах, мы не сразу отнесли бумаги приставам. В июне убийце было отказано в УДО. Тогда же в июне мы оформили все документы у приставов и претензии по оплате морального ущерба были отправлены в колонию. Три дня назад нам снова пришло уведомление о том, что преступник снова подал на УДО.... Проверили баланс счёта - три платежа проведены 26 августа в один день: 12рублей с копейками, 20 рублей и 20 с чем-то - в общей сложности - 49 рублей с копейками! Мало того, что он просто издевается над нами, тем, что постоянно просится на удо (а живёт он напротив нашего дома и видеть этого морального урода и алкоголика просто невыносимо будет), ещё и такая сумма на счету - как пощёчина! Мы не планируем воспользоваться когда-нибудь такими деньгами, но прощать убийцу своего сына не намеренны. ВопросЫ: КАК ЧАСТО можно подавать на УДО? Могут ли его выпустить при таких выплатах ущерба? Можем ли мы установить фиксированную выплату морального ущерба (выплату одинаковыми, но не унизительными суммами)? Что мы можем делать, чтобы он досидел до конца срока? Как долго он должен выплачивать этот моральный ущерб? Можно ли его принудить к этому? С Уважением, Ирина.
14 сентября 2014, 17:41, вопрос №557983, Шумова Ирина Васильевна, г. Лебедянь
1 ответ
Уголовное право
Перевод на поселение, удо
Добрый день, Мой знакомый отбывает наказание в ИК общего режима, ст. 160 ч.2, отбыл 1/3 наказания. Сейчас хочет писать либо на поселение, либо на УДО, но в последнее время по УДО никто в этом крае не выходит. Поэтому скорее всего на поселение, а с поселка уже писать на УДО. Там где он отбывает наказание, есть поселок. Но он хочет перевестись в другой поселок. Как может повлиять перевод в другой поселок на сроки подачи документов на УДО? Через какое время после перевода на поселок можно подавать документы на УДО, если он будет в своей ИК, и сколько, если переведется в другой поселок?
25 апреля 2014, 07:29, вопрос №436096, Марина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014