Как взыскать долг по расписке, если неизвестен адрес ответчика?

Добрый день. Есть расписка на сумму 660000 рублей, отдано только 190000. адреса ответчика в Москве не знаю. что делать?

, Игорь, г. Москва

Если есть расписка на 660 000 руб., а возвращено только 190 000 руб., то у вас остается требование на 470 000 руб. плюс, возможно, проценты.
Нужно сделать: Соберите все данные о должнике, которые у вас есть: ФИО; дата рождения (если известна); телефон; место работы; данные паспорта (если указаны в расписке); любые переписки, где он сообщает адрес или место проживания.
Направьте претензию (если адрес известен хотя бы старый). Это не всегда обязательно, но полезно.
Подайте иск в суд.
Если точный адрес неизвестен, в иске можно указать:
последнее известное место жительства;
либо попросить суд оказать содействие в установлении адреса ответчика.
Ходатайствуйте об истребовании сведений о месте регистрации ответчика.
Суд вправе запросить информацию из органов регистрационного учета и установить актуальный адрес должника.
Если расписка составлена правильно (есть сумма, данные сторон, подпись, дата передачи денег), суды обычно рассматривают такие требования как обычное взыскание долга по договору займа.
Обратите внимание на срок исковой давности, обычно 3 года. Важно понимать:

когда по расписке должен был быть возвращен долг;
указана ли дата возврата;
когда был произведен последний платеж (190 000 руб.), поскольку частичное погашение может иметь значение для течения срока давности.
Если напишете:

что именно указано в расписке;
есть ли срок возврата;
когда она была составлена;
когда и как были возвращены 190 000 руб.;
какие данные должника содержатся в расписке.