Распространяется ли бронь от работы на военные сборы для сотрудника ИТ-компании?

пришла повестка на госуслугах явиться в военкомат для для уточнения военно-учетных данных, сегодня сходил сын у него бронь от работы. получил военный билет в ноябре 2023. не служил была военная кафедра. хотят отправить на военные сборы. говорят что бронь на военные сборы не влияет. так ли это? и можно избежать военные сборы. работает в ИТ-компании

, Анжела, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут