8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риэлтор угрожает судом

Ридлтор угрожает судом за то что покупаю квартиру в обход его,напрямую с хозяином. Изначально после показа квартиры был составлен договор на передачу агенству аванса на хранение,,но потом мы аванс забрали и вышли на хозяина. Может ли риэлтор подать в суд и каковы последствия

10 июля 2014, 18:43, иван,
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

А договор с риэлтором Вы заключали на покупку квартиры или только на передачу аванса на хранение?

10 июля 2014, 18:45
0
0
0
0
иван
иван
Клиент,

На покупку с передачей аванса, аванс они вернули

10 июля 2014, 18:51

Можете договор приложить? персональные данные можете убрать.

10 июля 2014, 18:54
Консультация юриста бесплатно
Дарья Лашкарева
Дарья Лашкарева
Юрист,

В первую очередь Вам надо очень внимательно прочитать условия договора, в частности определиться за какие именно действия Вы должны заплатить вознаграждение риэлтору. Если из условий договора с риэлтором не следует, что Вы обязаны оплатить его услуги (например подбор вариантов для приобретения квартиры, поездки с Вами для показа Вам квартир и т.п.), а также у риэлтора отсутствуют какие-либо доказательства того, что Вам были оказаны какие-либо услуги по согласованной между Вами стоимости, то шансов на взыскание с Вас денег у риэлтора практически нет. Также посмотрите, обязаны ли Вы заплатить за хранение аванса риэлторскому агентству, если договор между ВАми и риэлтором представляет из себя именно договор хранения.

10 июля 2014, 18:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
А мне звонят и звонят, угрожают судом и смс угрожающие отправляют, что за блокируют вашу пенс карту
Здравствуйте. Пришла посылка с интернет магазина и я отказываюсь от покупки. А мне звонят и звонят, угрожают судом и смс угрожающие отправляют, что за блокируют вашу пенс карту. Что делать?
06 июня 2020, 05:41, вопрос №2794069, Булган Нимаева, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, посылку платную нет средств забрать, а мне угрожают судом, если я не заберу ее, они могут подать в суд или можно не бояться и не забирать посылку?
Здравствуйте, посылку платную нет средств забрать, а мне угрожают судом, если я не заберу ее, они могут подать в суд или можно не бояться и не забирать посылку??
18 мая 2020, 19:06, вопрос №2775828, елена, г. Саратов
2 ответа
Все
Мне угрожают судом
Мне угрожают судом, уверяю меня в том, что я сяду на длительный срок за якобы мошенничество, которого по сути и не было с самого начала, дело в том, что мне срочно были нужны деньги и я, так уж пришлось мне посиупить на тот момент, попросила у своей знакомой путем хитрости крупную сумму денег, это было 5 лет назад и она мне их просто выслала путем перевода денсредств через сбербанк чечерез платежную систему перевода денсредств, которые я и получила в полном объеме, а теперь, она решила вернуть их обратно, теперь она мне угрожает забрать моего сына, если я ей их не верну мирно, но их у меня сейчас нет, и сегодня она мне снова написала, что если до 9 мая я их ей не верну, то она подает иск в суд на меня в своем городе Ярославле, а я поживают на Кавказе, правомочны ли ее действия и что и как мне стоит поступить и сделать сейчас? И еще один момент, когда Спросила, у нее написать мне дату подачи искового заявления на меня в суд в её городе, а также написать мне инициалы судьи, в ответ я не получила вообще ничкакого ответа Что же мне теперь делать и насколько сербезны ее действия и правомочны ли они в отношении меня? Заранее спасибо вам, с уважением, Людмила
07 мая 2015, 11:39, вопрос №829974, Людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Взыскание задолженности
Мне угрожают судом и опесью имущества,что делать?
Здравствуйте,мне угрожают судом и опесью имущества и что меня отправят в калонию поселения?Что мне делать и на что у них есть законные права?Восточный экспрес банк угрожает.
18 сентября 2014, 09:46, вопрос №561577, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014