Как выселить бывшего мужа из квартиры после развода
После развода бывший муж не желает покидать дом,я являюсь собственницей,но покупали жилье в браке.Он там не прописан.И у него истек вид на жительство.Имею ли я право выставить его из дома?
, Оксана, г. Кольчугино
Александр Владимирович Падва
Оксана, если у него истек ВНЖ — можете обратиться для начала с заявлением в УФМС. Они разберутся...
Потом (или одновременно) можно с иском о выселении как утратившего право пользования в суд...
Алексей Евсеев
Здравствуйте., Оксана.
но покупали жилье в браке
А вы имущество разделили? Может быть причина отказа бывшего мужа освободить квартиру в том, что он претендует на долю в праве собственности?
Как лишить его права пользования? Он гражданин украины
И что, что он гражданин Украины? У Вас в собственности живёт чужой человек… причём тут его гражданство?!