Что я реально плачу нет ни одной операции?

Здравствуйте.Беру автомобиль в аренду в парке.Весь расчет ведётся через приложение Е-водитель.В приложении пишет арендодатель только сумму которую я должен, на каждые 2часа разбита оплата.В договоре указано, что оплата должна 2 раза в сутки проходить , в 12-00 и 00-00.Что я реально плачу нет ни одной операции??

, Валерий, г. Москва

Валерий, добрый день.
В договоре прямо указано: оплата списывается 2 раза в сутки, в 12:00 и 00:00, значит, арендодатель обязан вести учёт и отражать эти списания, а Вы имеете право видеть детализацию (по дням, по суммам). В приложении «Е‑водитель» обычно есть отдельный раздел/отчёты, где показываются операции по аренде и списания с баланса водителя; если Вы видите только «долг» без истории операций, это либо настройка парка, либо некорректная работа. Ситуация, когда Вам просто «пишут сумму долга» каждые 2 часа, а платежи нигде не видны, ненормальна: Вы не можете проверить, правильно ли считают, и доказать, что всё оплатили.

Что сделать прямо сейчас. Посмотрите историю операций в приложении. Зайдите в профиль/кошелёк/баланс (названия могут отличаться) и ищите раздел «История», «Операции», «Списания по аренде».
Если там пусто или нет арендных списаний, сделайте скриншоты экрана с текущим долгом и датами.
Попросите парк дать вам официальный отчёт Напишите в парк (в мессенджер/WhatsApp/телеграм или письменно): «Прошу предоставить детальный отчёт по начислению и списанию арендной платы за период с _ по _: с указанием дат, времени, сумм, формы оплаты».
Попросите именно официальный документ (отчёт/акт/выписку), а не просто «скрин из их панели».
Проверьте свою карту/счёт. Посмотрите выписку по банковской карте/счёту, с которого платите аренду: есть ли регулярные списания в пользу парка/платёжного сервиса; совпадают ли эти суммы по времени с периодами аренды.
Если списаний нет вообще, значит, вы пока не платите, и долг реально растёт (приложение показывает долг, но оплаты ещё не было).
Выясните, как конкретно происходит оплата. Спросите у парка: «Оплата аренды списывается автоматически с моего баланса в приложении / с банковской карты / я должен сам платить переводом?»
«Где я могу видеть подтверждение, что оплата прошла (ID платежа, чек)?»
Если парк говорит «мы всё видим, не переживай», но не даёт ни одного документа (чека, отчёта, выписки из своей системы) — это сигнал, что Вы несёте риск: при споре Вам будет нечем доказать, что платили.

Как подстраховаться на будущее. Сохраняйте все чеки/скриншоты списаний (из банка и приложения).
Попросите парк выдать копию договора и приложения к нему с указанием формы оплаты и порядка списаний. Если они отказываются что‑то выдавать и всё строится на «долг пишем в приложении», серьёзно подумайте, стоит ли работать с таким парком: в случае конфликта они могут предъявить любую сумму, а вы останетесь «без доказательств».
Если напишете, как именно вы сейчас платите (карта, наличные, переводы) и есть ли у вас вообще хоть один чек от парка, смогу помочь сформулировать текст письменного запроса/претензии в парк.

Рад буду оценке ответа. Спасибо.