Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею право отказаться от совмещения должности

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Я работаю в школе учителем русского языка и литературы. По совместительству я работаю старшей вожатой на 0,5 ставки. На данный момент я решила не работать вожатой. Скажите, имею ли я право написать заявление и отказаться от этой должности, не дожидаясь конца учебного года? В какой форме нужно предоставить это заявление директору?

02 Марта 2013, 08:33, вопрос №49870 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Заявление об увольнении по соглашению сторон или по собственному желанию (288 и 77 ТК РФ). Насчет конца учебного года — если трудовым договором или ЛПА работодателя такого ограничения не установлено, то можно уволиться раньше, на общих вышеизложенных основаниях.

    02 Марта 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лякшев Виктор
    Лякшев Виктор, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Пишите письменное заявление в двух экземплярах. на втором экземпляре пусть вам поставят отметку с датой принятия. 

    13 Марта 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats