Я собираюсь подать в суд на роддом, по вине врачей ребенок стал инвалидом
Здравствуйте! Я собираюсь подать в суд на роддом, по вине врачей ребенок стал инвалидом
Здравствуйте.
Да, в такой ситуации обычно можно требовать с роддома компенсацию вреда здоровью ребенка, расходов на лечение и реабилитацию, а также морального вреда, но ключевое значение будет иметь доказательство причинной связи между действиями медиков и инвалидностью ребенка.pravoved+1
Что важно сделать
Собрать все медицинские документы: обменную карту, историю беременности, протокол родов, выписки, результаты обследований ребенка, заключение МСЭ об инвалидности, назначения на лечение и реабилитацию.pravoved+1
Потребовать копии документов из роддома и всех связанных медорганизаций, если их у вас нет.vce-yuristi+1
Добиться медицинской экспертизы, которая ответит на главный вопрос: была ли ошибка врачей и привела ли она к последствиям у ребенка.aif+1
Подать письменную претензию в роддом или больницу с требованием компенсации и расходов.pravoved+1
Если откажут или не ответят, подавать иск в суд.
Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.