И любовь проснулась у сына, и сожеление о гибели, но гдетон раньше был?

Брат погиб на СВО. Родственников кроме меня нет, Но тут появляется сын, 21 год его некто не видел и знать его не знал, сейчас устанавливает биологическую связь с моим Братом через экспертизу ДНК. Значит что получается, если экспертиза покажет сто процентов то выплаты получит он? И любовь проснулась у сына, и сожеление о гибели, но гдетон раньше был????

, Радмир, г. Москва

Здравствуйте, Радмир!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и взрослых детей нет, выплаты могут получить полнородные и неполнородные братья/сёстры. В данном случае выплаты сможет получить только сын.

Всего доброго!