27 мая обратился в мфц, у него забрали документы и сказали ждать 3 недели паспорт, сказали, что ему позвонят

Молодой человек переехал из Новосибирска в Санкт-Петербург, ему исполнилось 20 лет и он пошел менять паспорт. Но пошел поздно из-за того, что делалась временная прописка очень долго и сроки просрочились. Военкомат в конце апреля отправил запрос на документы и сказали, что позвонят и отправят повестку. На 23.06.2026г. никого ответа от военкомата. 27 мая обратился в мфц, у него забрали документы и сказали ждать 3 недели паспорт, сказали, что ему позвонят. На 23.06.2026г. паспорт не готов. Как быть в этой ситуации? В военкомат приехать разобраться нельзя, так как нужен паспорт, а паспорт не готов.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут