8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать с отца алименты

мне 19 лет я являюсь студент отец выгнал из дома и не помогает мне могу ли я подать на алименты?

10 июля 2014, 17:13, Екатерина, г. Новосибирск
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законодательством это не предусмотрено. Ответ: нет

10 июля 2014, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Нет, не можете. Алименты взыскиваются только до 18 лет...

Статья 120. Прекращение
алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]


...

2. Выплата алиментов,
взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком
совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной
дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

10 июля 2014, 17:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Уважаемые юристы, вопрос следующий, могу ли я взыскать с отца алименты по прошествии многих лет, которые он
Уважаемые юристы, вопрос следующий, могу ли я взыскать с отца алименты по прошествии многих лет, которые он мне так не разу и не платил, в 90 е мама подавала на алименты, но он укрывался от прииставов, сейчас мне 35 имеют ли такие постановления срок давности, спасибо
16 ноября 2020, 09:09, вопрос №2912299, наталья, г. Томск
1 ответ
Алименты
Могу ли я сейчас взыскать с отца алименты?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Сейчас мне 23 года, могу ли я сейчас (в судебном порядке), взыскать с отца алименты? Надо ли устанавливать отцовство, в свидетельстве о рождении, в графе отец - стоит прочерк. Не пропущен ли мною, срок подачи искового заявления? Могу ли я сейчас, подать один иск, об установлении отцовства и взыскании алиментов? За какой период можно взыскать алименты с отца? Кто должен подавать исковое - моя мать или я? Большое вам, спасибо.
07 февраля 2018, 08:21, вопрос №1898985, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Может ли дочь, достигшая совершеннолетия, взыскать с отца алименты?
Может ли дочь, достигшая совершеннолетия, взыскать с отца алименты? За последние три года у отца официального дохода нет, в течение указанного срока им приобретена в собственность квартира, продана машина (без прибыли). Спасибо.
15 сентября 2016, 17:08, вопрос №1378947, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как установить отцовство через суд и взыскать с отца алименты?
Здравствуйте, скажите пожалуста как установить отцовства через суд и взыскать с отца алименты
26 октября 2015, 11:11, вопрос №1019345, Галина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Сможет ли сын взыскать с отца алименты по истечении срока давности?
Сын моего мужа,которому уже 27 лет,нашёл его в соцсетях и хочет через суд потребовать с него алименты по истечении срока давности.Муж не платил своему сыну с шести лет.Сейчас у отца другая семья,двое несовершеннолетних детей.Может ли его сын взыскать с отца алименты по истечении срока давности?
18 февраля 2014, 14:14, вопрос №373780, Наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014