Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскать с отца алименты

мне 19 лет я являюсь студент отец выгнал из дома и не помогает мне могу ли я подать на алименты?

10 Июля 2014, 20:13, вопрос №498646 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законодательством это не предусмотрено. Ответ: нет

    10 Июля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Нет, не можете. Алименты взыскиваются только до 18 лет...

    Статья 120. Прекращение
    алиментных обязательств

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]



    ...

    2. Выплата алиментов,
    взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:



    по достижении ребенком
    совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной
    дееспособности до достижения ими совершеннолетия;


    10 Июля 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть