8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда служил выдали военный билет днр списали поставили категорию Д, получил русское государство нужно ли мне менять военный билет и что делать

Когда служил выдали военный билет днр списали поставили категорию Д ,получил русское государство нужно ли мне менять военный билет и что делать

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день!

Да, заменить обязательно. Военный билет ДНР не является документом воинского учета РФ. Вы как гражданин России обязаны встать на воинский учет.

Вам необходимо:

Явитесь в военкомат по месту жительства с паспортом РФ, военным билетом ДНР и всеми медзаключениями, на основании которых вам поставили «Д».
Вас направят на военно-врачебную комиссию для подтверждения категории. Отказываться или игнорировать нельзя.
Если диагноз подтвердится по российскому Расписанию болезней, вам выдадут российский военный билет с отметкой «Д» и снимут с воинского учета.

Если вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/  

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Диагноз стриктуры уретры должны поставить категорию Д сказал врач
Диагноз стриктуры уретры должны поставить категорию Д сказал врач
, вопрос №4985837, Хакимов Рафаэль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько это правомерно и что делать в данной ситуации?
Добрый день! У меня такая ситуация, мрт и кт показывают некроз 3ст головок бедренных суставов, травматолог направил на ввк. Ввк я прошел, травматолог поставил "Д". Но вышестоящая ВВК не утвердила и отправила документы на новое обследование. Нового обследования не было, мне просто переделали категорию годности с "Д" на "В" и отправили на утверждение в вышестоящую ВВК. На сколько это правомерно и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4985213, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти папы моя мачеха сначала говорила что в наследство идут только машины так как они были записаны
Здравствуйте, меня зовут Карина. У меня умер папа 10.12.2025 году, (я дочь от первого брака) до 15 лет я жила в Казахстане с бабушкой и мамой, мама моя умерла в 2013 году и после этого я попала в детский дом , отца на тот момент я даже и не знала, потом когда решался вопрос давать мне квартиру после детского дома или не давать нужно было решить что то с отцом так как он в свидетельстве был записан а по факту он не как не существовал в моей жизни, и папа с мачехой решили меня забрать на тот момент мне исполнилось 17 лет. После смерти папы моя мачеха сначала говорила что в наследство идут только машины так как они были записаны на него, еще и них есть дом двух этажный, земля, и квартира(про существование которой я не знала даже до смерти папы)Изначально когда мне говорили что идут только машины я хотела отказаться, но когда я узнала что идет все в наследство да и еще есть квартира в которой живет их общая дочь, я в ступила в наследство, теперь со стороны мачехи идут оскорбления, говорит что я не на что не должна претендовать якобы я не во что не вкладывалась и т.д. Сейчас я вступила в наследство и мне она звонит и говорит забирайте одну машину (газель) и отказывайся от всего, но я не согласна с этим и она запугивает меня судами и адвокатами подскажите пожалуйста, как мне поступать и что делать вообще
, вопрос №4984758, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поставили категорию д я офицер мобилизованный можно ли уволиться
Поставили категорию д я офицер мобилизованный можно ли уволиться
, вопрос №4984287, Кошали, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
600 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли у них
Здравствуйте! Я в 2025 году дембельнулся из вооружённых сил России! Я проходил военную службу в войсках ПВО по категории Б-3 и было дело сбивали украинские дроны! И у меня в военном билете так и стоит категория годности Б! Я Живу в Москве я проходил службу в московской области! Но я теперь накопил достаточно денег для покупки собственной квартиры, и переехать в другой город! Я хочу переехать в Пермь потому что там цены не такие высокие как в Москве! Но я прочитал что на вокзалах на Ярославском, казанском, и Ленинградском ходит полиция и еще ходить военная полиция! У меня тут есть такие вопросы: 1) МОЖЕТ ЛИ ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ ПОПРОСИТЬ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ МОЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? 2) МОГУТ ЛИ ОБЫЧНЫЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПОПРОСИТЬ У МЕНЯ ТОЖЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ ДОКУМЕНТЫ И ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? 3) МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАДЕРЖАТЬ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ИЛИ ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ ЕСЛИ Я ПРОШЕЛ СЛУЖБУ В РЯДАХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НО ТОЛЬКО ПО КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ Б-3 ПО БЛИЗОРУКОСТИ МИНУС 4,5 НА 2 ГЛАЗА! 4) МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ МОЕГО ВОЕННОГО БИЛЕТА У ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ (ОБЫЧНОЙ), ПОЧЕМУ У ВАС В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ СТОИТ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ Б? 5) ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ С ВОЕННЫМ УЧЁТОМ ЕСЛИ Я ПЛАНИРУЮ ПЕРЕЕЗЖАТЬ ЖИТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД? НАДО ЛИ МНЕ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В МОСКОВСКИЙ ВОЕНКОМАТ КУДА Я ПРИКРЕПЛЕН (ЕСЛИ Я МЕНЯЮ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА НАВСЕГДА) И ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ СНЯТЬ МЕНЯ С ВОИНСКОГО УЧЁТА ПО ГОРОДУ МОСКВА? 6) ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ СНАЧАЛА ПРИКРЕПИТЬСЯ К НОВОМУ ВОЕННКОМАТУ, И ВСТАТЬ НА УЧЁТ В ПЕРМИ И ПЕРМСКОМ КРАЕ, ЧТО БЫ С МОСКОВСКИМ ВОЕНКОМАТОМ И ГОРОДОМ БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ? 7) МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В ПОКУПКЕ БИЛЕТА НА ПОЕЗД И НЕ ДОПУСТИТЬ МЕНЯ К ПОЕЗДУ СОТРУДНИКИ ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ ЕСЛИ У МЕНЯ СТОИТ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ Б (ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ) ПО МОЕМУ ЗРЕНИЮ НА ОБА ГЛАЗА МИНУС 4 С ПОЛОВИНОЙ (4,5)?
, вопрос №4983788, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026