8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работал в Противопожарной службе республики Башкортостан с 2 декабря 2016г

Здравствуйте! Работал в Противопожарной службе республики Башкортостан с 2 декабря 2016г. В должностях пожарный, ком.отд., начальник караула. 12 мая 2026г. Уволился и 13 мая 2026г был принят на службу ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан на должность пожарного. Должен ли стаж работы в противопожарной службе войти в выслугу лет для надбавки к денежному довольствию за выслугу лет. Заранее Спасибо за ответ

, Евгений, г. Уфа

Здравствуйте!

Работал в Противопожарной службе республики Башкортостан

Этот период пойдет в зачёт, если вы работали в системе МЧС России. Но если это региональное учреждение, зачёт НЕ предусмотрен.

Основание: Постановление Правительства РФ от 23.01.2003 N 43 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации»

2. В стаж службы (выслугу лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (далее — надбавка) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее — сотрудники) включается время:

т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также научных и образовательных организаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно ли построить деревянный дом на садовом участке, не соблюдая противопожарный разрыв 15 м
Здравствуйте, можно ли построить деревянный дом на садовом участке, не соблюдая противопожарный разрыв 15 м. между соседним домом. Участки по 4 сотки.
, вопрос №4985300, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованный в 22 году из республики Башкортостан, в марте этого года подписал контракт в зоне СВО
Здравствуйте. Я мобилизованный в 22 году из республики Башкортостан, в марте этого года подписал контракт в зоне СВО. Такой вопрос, должны ли мне выплатить региональные выплаты за подписание контракта.
, вопрос №4984317, Михаил, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж работал в Россие и в конце декабря он обнавил свой потент и в апреле вернулся в Узбекистан за продитий
Мой муж работал в Россие и в конце декабря он обнавил свой потент и в апреле вернулся в Узбекистан за продитий месяц он оплатил потент но потом вернулся уже прошло 3 месяца он может вернуться и заного оформить потент
, вопрос №4983242, Розия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нужно, то обоих родителей или одного?
Здравствуйте, ребенок 17 лет самостоятельно на поезде едет в Керчь из Республики Башкортостан г. Уфа. Нужно ли нотариальное согласие родителей. Если нужно, то обоих родителей или одного? (Мы в разводе).
, вопрос №4983219, Митченкова Гульназ Флюровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли объединить 2 и 5 пункты?
Здравствуйте. Мой год рождения 1971, 29 августа, Сергей. Сейчас исполнится 55 лет. Могу ли выйти досрочно на пенсию или что нужно сделать, чтобы выйти раньше? Можно ли объединить 2 и 5 пункты? В 1989 г 2,5 мес я работал в локомотивном депо слесарем, потом ушел в армию на 2 года. После армии работал помощником машиниста с июня 1992 по февраль 2001 в течение 8 лет 7 мес. Итого помощник машиниста 8 лет 9 мес. Это попадает под п. 5 досрочного выхода на пенсию. А с февраля 2001 по по декабрь 2006 я работал мастер, прораб электромонтажных работ в течение 4 года 6 мес, который попадают под 2 пунк досрочного выхода на пенсию.
, вопрос №4982267, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026