Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снимается ли уголовное наказание по истечения срока

я был осуждён в 2009 году по статье 307.хочу узнать погашена ли моя судимость и возможно ли мне вновь устроится во внутренние органы?спасибо

10 Июля 2014, 19:55, вопрос №498621 РОМАН
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Роман!

    Для того, чтобы ответить Вам погашена или не погашены Ваша судимость, имевшая место в 2009 году, нужно знать, по какой части ст. 307  Уголовного кодекса (УК) РФ Вы были осуждены. Если по второй части этой нормы, она предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы, если по первой части, здесь нет лишения свободы и судимость Ваша, скорее всего, погашена. Однако, следует иметь в виду, что в соответствии с законом «О полиции» в органы внутренних дел запрещено принимать на работу лиц, имеющих в прошлом судимость, в том числе и погашенную.  

    10 Июля 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats