Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Блокировка зарплатной карты

есть просроченость по кредиту перед банком в которой имею зарплатный проект, может ли банк самостоятельным решением(директора филиала) заблокировать мою карточку!? если нет то как добиться разблокировки

10 Июля 2014, 19:38, вопрос №498610 семен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Семен!

    Нет, никакой директор филиала не вправе блокировать Вашу карту, да и технической возможности у него просто нет.

    Блокировка карты производится через центр технической поддержки на основании либо определения суда, либо постановления судебного пристава.

    Если просрочка есть, то банк может в течение какого-то времени пытаться урегулировать эту проблему. Но если просрочка будет продолжать увеличиваться, то банк обращается в суд с иском о досрочном взыскании суммы кредита и с ходатайством о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете карты.

    Вот тогда блокировка и производится.

    Однако если это зарплатная карта, на которую поступают средства, являющиеся единственным средством к существованию, то такая блокировка не законна. Вам надо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, потому что Вам не на что жить.

    Удачи!

    10 Июля 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats