8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рента пожизненного содержания

Здравствуйте! У моего мужа был договор пожизненной ренты с одним старичком. 15 лет к нему ездили, выполняли все его прихоти. Муж умер. А он нет. Что будет с договором?

10 июля 2014, 16:05, Рина, г. Москва
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Юрист, г. Москва

Продолжайте выполнять обязанности в соответствии с договором ренты,
поскольку согласно ст. 1112 ГК,

после смерти рентодателя, обязанности по договору пожизненного содержания с иждивением, возлагаются на его наследников.

10 июля 2014, 16:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Договор пожизненного содержания с иждивением при наличии прописанных в квартире родственников
Добрый день! Бабушка единственная собственница квартиры, но в ней прописаны ещё сын (у которого это единственное жильё, и он на данный момент оплачивает кВ-ту) и внук. Бабушка хотела бы оформить ренту пожизненного содержания с иждивением на постороннего человека. В таком случае квартира перейдёт в собственность плательщика ренты? Не возникнут ли проблемы с сыном после смерти бабушки? Или он вправе остаться жить в этой квартире? Спасибо.
18 октября 2018, 11:27, вопрос №2138521, Ольга, г. Москва
2 ответа
Все
Рента пожизненного содержания
Возможно ли залючение договора ренты пожизненного сожержания с иждевением третьим лицом? Т.е.по доверенности. Посторонние люди с помощью такого договора,который был якобы заключен с доверенным лицом моей матери оформили на себя долю в квартире,где я была прописана и являлась собственнтком 1/3 доли. После смерти матери на её долю было открыто наследственное дело. Я вовремя подала документы,меня признали наследником,но по договору ренты посторонние люди оформили ее долю на себя. Законны ли их действия? Если ренту невозможно оформить через доверенность,подскажите на какой закон или статью ссылаться?
01 мая 2017, 11:52, вопрос №1625892, Линда, г. Владикавказ
6 ответов
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор ренты пожизненного содержания?
Может ли пенсионерка 76 лет, инвалид второй группы по общему заболеванию расторгнуть ренту - договор пожизненного содержания с иждивением, согласно которому плательщику ренты была передана в собственность квартира с приватизацией, если плательщик ренты в течении двух лет не поддерживает связь с пенсионером получателем ренты? Можно ли ему рассчитывать на бесплатную юридическую помощь?
17 октября 2016, 17:36, вопрос №1410977, Волкова Екатерина, г. Борисоглебск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли расторгать договор ренты пожизненного содержания при смене опекуна?
Оформили ренту пожизненного содержания с опекуном недееспособного.Опекун мне не родственник и я являюсь рентоплательщиком. Нарушений обязательств нет. В настоящее время в силу обстоятельств поменялся опекун. На основании этого орган опеки грозит расторгнуть договор и заключать снова. Правомерно ли это?
11 июля 2016, 15:36, вопрос №1311173, Елена, г. Нальчик
1 ответ
Наследство
Договор ренты пожизненного содержания с иждевением
Добрый день! Мой отец (хозяин домовладения) хочет переоформить на меня свою дочь (состою в браке, живу с семьей отдельно в своей квартире) свой дом. На данный момент он проживает с мамой, которая тоже не против такого переоформления. У меня есть еще родной брат, который проживает отдельно в квартире, которую ему купили родители. В приватизации на дом он не участвовал. Можно ли оформить договор ренты пожизненного содержания с иждивением и что для этого необходимо? Спасибо!
29 мая 2014, 12:03, вопрос №462803, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014