Рента пожизненного содержания

Здравствуйте! У моего мужа был договор пожизненной ренты с одним старичком. 15 лет к нему ездили, выполняли все его прихоти. Муж умер. А он нет. Что будет с договором?

, Рина, г. Москва
Даниил Зайцев
Адвокат, г. Москва

Продолжайте выполнять обязанности в соответствии с договором ренты,
поскольку согласно ст. 1112 ГК,

после смерти рентодателя, обязанности по договору пожизненного содержания с иждивением, возлагаются на его наследников.